Прочее непознанное
Журавль в небе, но на поводке - это ли не счастье, а?
модно ли испытать счастье от управления процессом. Скорее - получить удовольствие. Журавль в небе на поводке - результат попытки управления эмоциями. Счастье дает не результат даже, а ощущение сопричастности.. . Душа в небе вместе с журавлем - ощущение счастья.. . вот, как смог..))
ГОрького то читали? Про сокола?
Юрий Сафаров
и про глупого пИ нгвина, который робко прячет тело жирное в утёсах, а также рацию и акваланг...))))
знаешь, ХИШ, говорят птичка в клетке не поет ...
( это про соловья, а не про попугая )...
как ты себе представляешь контролируемое и удерживаемое счастье ???
это уже что-то другое по сути... .
счастье - это свободная птица... .
хотя лично я синицу в руках выбирать не стану.. .
пусть в небе, но журавль.. .
вот это - СЧАСТЬЕ !!!
это уже что-то другое по сути... .
счастье - это свободная птица... .
пусть в небе, но журавль.. .
вот это - СЧАСТЬЕ !!!
Юрий Сафаров
рада за тебя)) надеюсь, ты хоть не подумала, что ТО был МОЙ выбор?
Дорогая... журавля на поводок не посадить! Поэтому я его и люблю!))))
Юрий Сафаров
а змеи воздушные?
После этого он больше не птица, даже раненая птица в руки не давалась,
А он Вас в небо не утянет, девочка???
Юрий Сафаров
да чем Хиштаки провинилась?)))
Да, это счастье! Но - для него, журавля. Но - если он суть змей. Воздушный змей в виде журавля сделанный.
Для него, правда, с его птичьим мозгом, поводок есть горе-несчастье. Ну а дальнейшие рассуждения на эту тему
пусть прервут слова известной философской песни в исполнении Аллы Борисовны.
Нет проблем с этим, но как избавиться от осознания, что счастье принужденное?
Юрий Сафаров
а не признаваться!!
Это не вранье, не небылицы.
Видели другие видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались в журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спряталди в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замечала ничего.
Но недаром птица в небе крепла.
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла.
А журавлик снова в облаках.
Удерживаемое силой счастье, это уже не счастье.. .
В общем в одной из реклам Император сказал "кормит надо лучше! они и не улетят.. " Вот правда здесь другой вопрос наклёвывается а чем надо кормить жураля из неба, чтобы он не улетел.. И наверно у каждого будет свой ответ. .
Видели другие видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались в журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спряталди в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замечала ничего.
Но недаром птица в небе крепла.
Дураки остались в дураках.
Сломанная клетка, кучка пепла.
А журавлик снова в облаках.
Юрий Сафаров
змечательно, нет слов)))
не, это садизм...
неа - нот риали ...
Юрий Сафаров
туу шот....
если она в горящую избу и коня на скаку, то она ещё и журавля на цепь посадит, такая может, не сомневаюсь :) ...
Я не про Вас, Хиштаки.
Счастье на поводке. Представила - и как-то грустно стало.. . Пускай летит журавлик, и счастья ему, там, высоко, куда нам не добраться ))
на поводке.. . всегда на чеку .. чуть послабишь и он в небе!! ! уж лудше синица но рядом и в радости и в горе!
Журавль в небе, но на поводке - ах, вершина женского счастья!
Увы тебе, мечтающая. Заповедано нам пить пиво и смотреть футбол. А тебе - мечтать и задавать вопросы на Ответах.
Юрий Сафаров
ах, какое время непуганных ответчиков....прямо дружненько в ямку прыгают... набаловались Вы, сударь, бдительность потеряли, ведётесь, как дитя))))
Это уже не журавль, а собака какая - то.
Юрий Сафаров
классно)))
Я... Тут...
Спасибо!
Не счастье!
Спроси у журавля - не думаю, что он с тобой согласится
Юрий Сафаров
опять Хиштаки виновата)))
Счастье для тебя, для журавля - смерть
Юрий Сафаров
какое же это счастье?))) опять меня с кем-то путают....
есть лишь покой и воля:)
Юрий Сафаров
какой уж тут покой - для того, кто держит поводок и воля - для привязанного?