Прочее непознанное
Лучше синица в руках или журавль в небе?
Увы, это оправдание ленивым людям. Из синицы никогда не получится журавль, если на то пошло. Всегда нужно стремиться к лучшему, не сдаваться и не довольствоваться малым, а совершенствоваться и улучшать свою жизнь и навыки. Поэтому я считаю, что лучше журавль в небе, чем синица в руках, ибо видя того самого желанного журавля (т. е. цель, до которой ты хочешь дотянуться), ты будешь мотивировать себя идти только вперед и добиваться всего, а не молиться на сранную облезлую синицу.
Лучше синица в руках, чем.... утка под кроватью :-)))
Всему своё место.
Курица на тарелке
Синицу даже не поджаришь настолько мелка.
А вот журавля если караулить и изловить...
Синица. Журавль в руку не вмещается.

Интересное тут мнение сложилось у отвечающих..
Я лично буду придерживаться этой старой русской пословице. Да лучше синица в руках.. потому что это простота, а простота это основа всего. Удивил ответ одной.." нужно всегда ставить цель выше, чтобы каждый день становиться лучше".эти слова очень утомительны. Ты только глянь вокруг.. люди только и твердят о своих целях.. а сами жмутся к этой синице все сильнее не замечая этого, т е одни лишь пустые слова о своих желаниях.. к тому же, журавля издалека получше не разглядишь
увы синицу хватаю не глядя :(
член в руке лутьше
Журавль лучше, синицы все грязные и вонючие, фу!