Прочее непознанное

В чём смысл существования кроме продолжения рода?

Мы рождаемся живем накапливаем опыт и знания и затем умираем и снова тот же процесс... Что может быть смыслом - бессмертие или бессмысленная борьба приводящая к уничтожению всего живого?
В поиске себя. своей идентичности своего "Я" обретение гармонии с миром раскрытия своего потенциала и приобщения к бытию, осознавание своей частицы с Богом
Олег Копаев
Лучший ответ
прогресс и развитие культуры
Так опыт и знания надо использовать для изменения нашей планеты в лучшую сторону, а не для того. чтобы производить дерьмо, а потом продавать его. Держись подальше от дураков - их на планете 90%.
Опыт и знания каждой жизни переходят в свойства для новой жизни. И вот однажды возникает вопрос о смысле жизни, а это означает начало качественного перехода на иной, более высокий уровень существования и восприятия реальности. А пока человек воспринимает мир на животном уровне, через органы ощущений животного тела, он еще не представляет себе, что такое уровень "человек", а лишь неосознанно подготавливает себя к этому уровню. Сознательное развитие начинается именно с вопроса о смысле жизни.
В Образовании. Должны научиться владеть Образом, Создавать, Менять, Творить.
Евгений Ершов
а кислород а углекислый газ кто будет перерабатывать?!
продолжение рода - это вообще не смысл. это смысл уровня плотской потребности, не более. Главный смысл - в эволюции сознания. И кстати, "борьба приводящая к уничтожению всего живого", это также является частью этого смысла - частью ментальной эволюции. Монизм - все едино и взаимосвязано в этом мире. А продолжать просто тыкать друга друга и рожать детей, не говорит ни о чем, можно и дальше продолжать после этого находиться на примитивном уровне сознания. Т. е. "продолжение рода" - не дает автоматически никаких баллов.
Таня Карпова Т. е. вы хотите сказать, что современный социум, задержавшись на секунду в общей бесконечности времени, далее став прахом и не пожелав произвести потомства, поспособствует естественному востановлению природных ресурсов, эволюции видов и своеобразному движению вперед для единственной планеты, населенной жизнью в этой системе?
Думаю, в приближении к образу Божию - человек должен выбрать сторону, на которой он - у Богу ли, к другому ли. И идти избранным путем, транслируя либо божественную гармонию, либо творя зло. А потом - смена декораций, нас гонят в костюмерную, переодеться и отдохнуть в Вечности. Старое-изношенное зарывают в землю, ты на Том Свете получаешь свои аплодисменты, а дальше - новая роль, новое рождение.
В исполнении воли Бога Ибо сказано ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО
Реинкарнации без кармы и эволюции не имеют смысла.
Карма уравновешивает все.
Эволюция дает цели.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Дык вырвись из этого цикла перерождений! )))
Сергей Иванов
Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Притча о желаниях.
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
Alex I
Смысл жизни - человек должен сделать перевоплощение животного человека в совершенное существо т. е. стать богочеловеком 6 расы
...смысл - возродить в себе любовь к Богу, о котором мы забыли.

У нас есть вечные отношения с Богом, есть наш истинный и Вечный Дом.
У нас есть наши вечные семьи в Обители Бога
Мы забыли о них о всех.

При помощи духовного учителя и авторитетной духовной практики - мы вспоминаем кто мы и что мы должны делать на самом деле.
Это и есть бессмертие - возвращение к Богу, в Его Обитель.
Svetlana Ditler
Во как вас торкнуло, ничего, отпустит скоро
В эволюции.