Прочее непознанное

Смысл жизни в продолжении рода?

Человеческая жизнь длится примерно лет 70, в среднем, этого времени хватит как раз на то чтобы вырасти, встать на ноги, завести детей, вырастить их, и все далее человек начинает ускоренно стареть и умирает. Причем инстинкт размножения у человека силен, многие мужчины готовы на все лишь бы получить женщину. Работа, карьера, деньги - все это ради женщин. Выходит смысл жизни - это размножиться?
Смысл жизни в том что бы быть счастливым
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Каждый человек сам ищет смысл своей жизни. Иногда находит, иногда нет.
Нет смысла размножаться.
Было время, когда на Земле не было людей, будет время, когда на Земле людей не будет.
Исходя из этого можно сделать простой вывод, что смысл жизни здравомыслящего человека это не размножение, а духовное развитие.
Люди жили до своего рождения и будут жить после своей смерти.
В этом глубокий смысл духовно=душевного развития как смысла жизни.
Если Вы сможете воспитать достойных приемников, тогда можно рассматривать продолжение рода как расширение и углубление духовных приоритетов в ваших детях.
Но сейчас родители особо не беспокоятся о духовном развитии своих детей, родители как правило еле еле концы с концами сводят, чтобы детей одеть, обуть и накормить. А воспитанием детей занимается Правительство в угоду деградации и разрушения.
Поэтому продление рода не может быть смыслом жизни.
Есть женщины, которые ради любимого дела, отказываются от детей.
Елена Шкромада
Тот, кто живет - не спрашивает о смысле, а чем ты занимаешься, я не знаю
Альфия Юнусова
Вообще да.
Человек, как и другие животные, стремится размножаться а потом в результате старения и смерти самоустраняется чтобы его дети заняли его место.
Ivan Nikitin
Продолжение рода - это инстинкт размножения...
А смысл жизни - это творчество....
Ну для многих это так, для других в духовном развитии и становлении
Это подсознательный инстинкт. Дело в том, что у нас есть выбор: переродиться в будущем с помощью детей внуков или же случайным образом в нищих странах третьего мира. Любой здравомыслящий понимает, что не способен жить в среде хуже, чем жил. соответственно надо продолжение рода, чтоб был шанс снова прийти в аналогичную среду обитания.
Жа
Жадрuк
ДА
Елена Смирнова
можно размножать
произведения искусства,
изобретения,
рождать новое и гениальное.
каждый рождает
что-то, правда
не всегда хорошее,
но это совсем другая опера
животные тоже плодяться, к коране Аллах говорит я создал джиннов и людей только для того что бы они поклонялись мне, джинны это невидимые для человека сушества которые созданы из огня
Нет, вот как раз в продолжении рода нет никакого смысла, ведь твои потомки тоже рано или поздно вымрут, нет ничего вечного, человечество рано или поздно исчезнет, так что никакого смысла нет. Смысл только в получении удовольствий от жизни