Прочее непознанное

Если есть горькая правда и сладкая ложь, что тогда солёное?

Ложь создана для того, чтобы в неё верили, ведь только тогда она достигает цели. Поэтому любая ложь использует правду в качестве своей правоты. Люди в матрице склонны верить тем, кто говорит всем известные истины.
Опытные лжецы искусно прячут ложь за правдой, при этом они используют множество правдивых фактов. Этим пользуются все известные политики, все религиозные деятели, все бизнесмены, ведь бизнес – это торговля, а любая торговля построена на лжи, так как надо продать товар или услугу по цене, которая всегда выше начальной стоимости.
И политики и священники, и прочие шарлатаны, вроде эзотериков, являются лжецами. Их истинная цель, которую они никому никогда не скажут, заключается в превращении умных свободных людей в глупых послушных рабов. Только через общественное сознание можно манипулировать всем обществом, и это у них отлично получается.
Даже маленькая ложь способна превратить большую правду в иллюзию. Ложь – это яд, который посыпают в колодец с чистой водой, чтобы отравить жаждущих путников.
Публичные общественные деятели для оболванивания населения пользуются абстракцизмом. Абстракцизм (от слова абстракция) — это форма мышления людей, при которой они избегают чётких и недвусмысленных определений различных понятий, их свойств и целей, которым они служат. Цель абстракцизма увести людей от насущных проблем и избежать выполнения конкретных, а не абстрактных решений. Ловушка абстракцизма заключается в том, что люди сами себе домысливают то, чего на самом деле нет, и, тем самым, создают себе иллюзии, далёкие от реальности.
Чтобы отделить ложь от правды, достаточно найти цель того или иного утверждения.
Даже маленькая ложь превращает любую правду в обман.
Правда в матрице является лишь прикрытием для лжи.
Матрица создала систему абсолютной лжи.
Выявив истинную цель утверждения, можно выявить, правдиво ли оно.
Сложности создают ложь, а простота её разоблачает.
Ложь не любит конкретики. Чем красивее ложь, тем более она абстрактна.
Денис Луценко
Лучший ответ
Все последствия после радости и горя - слёзы...
Горе
Олег Новиков
Константин Кубанков Привет Ани Мешка, мне тебя так не хватало.
Ревность- от слез
Душещипательное, как соль на рану...
[...антоха ...]
Твоё ушко.
Первый опередил)))
Огурчики