Прочее непознанное

ПОбежала на работу, а Вы ответьте - что лучше горькая правда или сладкая ложь? Хорошего всем настроения

Никита Агапов
жизнь настолько непроста.. .
но, если все здоровы, то я за правду, какой бы горькой она ни была.. .
просто есть тяжелые болезни, в которых у человека и так непростое психологическое состояние.. .
и такая правда может его просто убить.. .
в таком случае, бывает достаточно не сказать всей правды, а бывает и солгать негрех !!!
и тебе хорошего настроения и дня, Нэтли !!!
Маша Петрова
Лучший ответ
"Сострадание и целесообразность ярко выражены в следующем диалоге:
- Благословенный произносит ли слово, если оно ложно, губительно и неприятно?
- Нет.
- Если оно истинно, губительно и неприятно?
- Тоже нет.
- Если оно истинно, полезно и неприятно?
- Да, когда он находит это нужным.
- Если ложно, губительно и приятно?
- Нет.
- Если истинно, полезно и приятно?
- Да, когда он находит время подходящим.
- Почему действует он так?
- Ибо он сострадает всем существам "
Сладкая правда)))
Тут уже всеми всё сказано о сладко-горьком.. . но ещё хуже кислое лицемерие и солёная фальшь
Елена Гергардт
Елена Гергардт Класссс этот ответ принёс мне 666 баллов! )
В выборе между горьким и сладким самое простое-отказаться на время от горького и сладкого, -все расставится само по себе
Nastya Berdysheva
Где то посередине
Иногда хочется сладкого, а порой чего-то поострее, с кислинкой или даже горького )))
Елена Павленко
Елена Гергардт острОта, повторённая дважды называется глупостью... (особенно в переваренном виде)
Правда - всегда, и в любом виде (понимании) - лучше!
Anna Zadoroznjuk
Ложь неприемлема сама по себе, во всех видах: и сладкая, и горькая, ибо это фальшь. Горькой правды тоже лучше не надо. Иногда узнаешь такие факты, которые лучше бы не знать. Все дожно быть приподнесено с умом и по обстоятельствам. Либо лучше вообще молчание.
конечно правда, но иногда так хочется чтобы тебе соврали и сказали действительно то, что ты так хочешь услышать!