Прочее непознанное
Вот почему в наше время сладкая ложь это признак ума и культуры, а чистая правда признак тупости и грубости?
P.S. Если хотите то можете сказать… А вы из каких будите, умных-культурных или глупых-грубых?))
Еще Вы, забыли сказать. что сладкая ложь-признак воспитанности и такта. Люди настолько возлюбили ложь, что не желают видеть и слышать правду и когда ее говоришь, тебя сразу же обвинят во многих грехах-бесчувственности. наглости, хамстве и т. д.. Оно и понятно-правда часто режет глаза и наносит удары по себялюбию. Люди отказываются понимать. что"только то хорошо. что честно"(Цицерон).
....лерочка ...
именно то о чём я и говорю!!!!но вот по вашему почему так, в чём причина, что люди такие...
Alexandr Vervika
Спасибо!

Сытые времена и на поверхности грязная пена. Сдуется, когда наступит непростой период. Понадобятся правда, снисхождение к ближним и прочая лабуда, лишь бы эта "пена" не оказалась в более присущем ей месте.
А в стране дураков и воров... честным быть не престижно....))
Не все люди так мыслят. Правда всегда сильнее лжи. Но не каждый способен вынести эти знания о себе и мире. ПРИЗНАК УМА И КУЛЬТУРЫ - ЭТО МУДРОСТЬ- СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ, КОМУ И В КАКОЙ МОМЕНТ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ( дорога ложка к обеду) , И ЕЁ ДОЗУ- ФОРМУ ПОДАЧИ ( БЫТЬ ТАКТИЧНЫМ, СЛОВОМ МОЖНО И УБИТЬ) . А, кроме того, истина подвижна, каждый её видит по своему, потому и прав может быть каждый со своего угла зрения . И культурный человек уважает эту точку зрения своего оппонента или хотя бы его право быть индивидуальностью, свободно высказывать собственное мировоззрение, не наставиая лишь на собственной неоспоримой правоте..
....лерочка ...
ум и мудрость не одно и тоже!!! а тот признак ума котрый вы описали и есть хитрожопость о котрой я и говорю(сладкая ложь)... но и весь ответ это димогогия и не посуществу к вопросу... вопрос был ПОЧЕМУ так? а не еврейское оправдательное оъяснение лжи...
я скорее вся эта смесь.
Не те власти.
Если Вы считаете себя КУЛЬТУРНЫМ человеком, то Вы должны уметь говорить правду ...Нужно знать когда, как и в каком виде её преподнести, чтобы просто не убить человека ))
....лерочка ...
спасибо за ответ но не совсем по вопросу....
То что может быть естественно и искренне для одного, совершенно не приемлемо в культуре и нравственности другого... Вопрос субъективный.
....лерочка ...
вопрос о том почему так... ответ не в тему...