Прочее непознанное

Вот почему в наше время сладкая ложь это признак ума и культуры, а чистая правда признак тупости и грубости?

P.S. Если хотите то можете сказать… А вы из каких будите, умных-культурных или глупых-грубых?))
....лерочка ...
Еще Вы, забыли сказать. что сладкая ложь-признак воспитанности и такта. Люди настолько возлюбили ложь, что не желают видеть и слышать правду и когда ее говоришь, тебя сразу же обвинят во многих грехах-бесчувственности. наглости, хамстве и т. д.. Оно и понятно-правда часто режет глаза и наносит удары по себялюбию. Люди отказываются понимать. что"только то хорошо. что честно"(Цицерон).
Alexandr Vervika
Лучший ответ
....лерочка ... именно то о чём я и говорю!!!!но вот по вашему почему так, в чём причина, что люди такие...
Alexandr Vervika Спасибо!
Сытые времена и на поверхности грязная пена. Сдуется, когда наступит непростой период. Понадобятся правда, снисхождение к ближним и прочая лабуда, лишь бы эта "пена" не оказалась в более присущем ей месте.
А в стране дураков и воров... честным быть не престижно....))
Не все люди так мыслят. Правда всегда сильнее лжи. Но не каждый способен вынести эти знания о себе и мире. ПРИЗНАК УМА И КУЛЬТУРЫ - ЭТО МУДРОСТЬ- СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ, КОМУ И В КАКОЙ МОМЕНТ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ( дорога ложка к обеду) , И ЕЁ ДОЗУ- ФОРМУ ПОДАЧИ ( БЫТЬ ТАКТИЧНЫМ, СЛОВОМ МОЖНО И УБИТЬ) . А, кроме того, истина подвижна, каждый её видит по своему, потому и прав может быть каждый со своего угла зрения . И культурный человек уважает эту точку зрения своего оппонента или хотя бы его право быть индивидуальностью, свободно высказывать собственное мировоззрение, не наставиая лишь на собственной неоспоримой правоте..
Юрий Оводов
....лерочка ... ум и мудрость не одно и тоже!!! а тот признак ума котрый вы описали и есть хитрожопость о котрой я и говорю(сладкая ложь)... но и весь ответ это димогогия и не посуществу к вопросу... вопрос был ПОЧЕМУ так? а не еврейское оправдательное оъяснение лжи...
я скорее вся эта смесь.
Элечка Н.
Не те власти.
Василий Грубый
Если Вы считаете себя КУЛЬТУРНЫМ человеком, то Вы должны уметь говорить правду ...Нужно знать когда, как и в каком виде её преподнести, чтобы просто не убить человека ))
Tofiq Sadixov
....лерочка ... спасибо за ответ но не совсем по вопросу....
То что может быть естественно и искренне для одного, совершенно не приемлемо в культуре и нравственности другого... Вопрос субъективный.
....лерочка ... вопрос о том почему так... ответ не в тему...