Прочее непознанное
Почему так мало тут агностиков и вообще людей, которые могут сказать, что они не знают как был сотворен мир?
а никто и не знает, все утверждения построены на вере,: в Бога, в Дарвина, ещё во что то, но на самом деле никто не имеет никакого понятия как был сотворён мир
Он был всегда, просто в МИре есть два состояния день и ночь Брамы, во время дня, мир развивается, во время ночи он в покое, но это не значит что он уничтожается ( день и ночь имеют одинаковый цикл в 14 триллионов лет)
Важнейшее отличие Тонкого Мира от трёхмерного физического заключается в том, что Тонкий Мир для земного сознания живёт вне времени и пространства. Тысяча земных лет может там показаться мигом, а миг – вечностью. Также и протяжённость пространства в Тонком Мире неощутима. Там все вещи (далёкие и близкие) одинаково доступны зрению, независимо от расстояния, а вещь воспринимается сразу со всех сторон.
Многие проявления Тонкого Мира для земного человека кажутся феноменальными. Так тонкое тело, т. е. оболочка, в которой дух человека находится в Мире Тонком, свободно проходит через все стены и преграды, не страдает от холода и жары, не горит в огне и не тонет в воде. В тонком теле можно проникать в глубины океана и взлетать на вершины гор.
Все вещи Тонкого Мира создаются мыслями. Материальные вещи тонкому существу не нужны, поэтому в книгах Учения рекомендуется их раздать перед смертью, освободив сознание от связи с ними. Там также не нужны еда, напитки, а тяга к вину, курению и т. п. порождает мучительные ощущения из-за невозможности их реализовать по причине отсутствия физического тела.
Там не выходят замуж и не женятся, потому сознание следует освободить от каких-либо физических страстей и вожделений, ибо их там нельзя удовлетворить. Взаимоотношения людей в Тонком Мире носят иной характер, нежели в земной жизни. Люди свободно объединяются по душевному созвучию, а родственные связи и обычные земные узы перестают иметь значение.
Истинный лик человека, его подлинная внутренняя природа, видима там всем его обитателям. Не позаботившись о нём на Земле, там придётся испытать стыд за свой вид. Вспышки ярости сразу сказываются на внешности человека, делая её безобразной. Внутренняя же красота делает здесь облик человека прекрасным. То есть, внешний облик человека в Тонком Мире преображается. Кто-то просветляется, кто-то обезображивается. Подлинная сущность там не может быть утаена, как на Земле. Потому ещё в земной жизни надо утверждаться в добре и светлом мышлении, от которых и зависит облик человека в Мире Тонком.
Нужно знать, что там полностью прекращается привычное течение жизни. Людские законы, учреждения, государственная власть теряют своё значение и становятся нелепыми, как и вообще «земное» поведение человека. Основное значение приобретает там качество и размеры нашего земного сознания, ясность мышления и степень духовного развития.
Потому то агностицизм - это почти такой же бред, как и религия. Чтобы рассматривать любую теорию как вероятную, она должна быть основана на научных принципах, логике, научных изысканиях. Теория о том, что мир сотворен богом, ни на чем не основана, взята с потолка. В принципе, есть вероятность существования чего угодно, что пока не опровергли (даже Бога), но эта вероятность стремиться к 0 и поэтому рассматривать ее не имеет смысла.
Агностицизм - это примерно как выходить на улицу с мешком на всякий случай, потому что существует некая стремящаяся к 0 вероятность, что с неба будет падать золото. Глупо? Да. Вот и агностицизм так же глупо выглядит.
Галым Умербаев
какая разница как он выглядит, если я реально не знаю как и зачем появилась в этом мире
"глупец понимает то, что не знает, мудрец понимает лишь то, что знает". "Ум берет один барьер за другим, глупость вообще не знает преград". (Владимир Лебедев) "знание, без сомнения, беднее, чем вера, которая приемлет все единым размашистым жестом" (Владимир Нефф)
ах, ну да. все знают, как сотворен мир. понятно. и всё так говорят.. что мягче, пол или стены?
Потому- что люди узнали об этом либо из библии, либо от Дарвина)))
А инопланетянине как всегда молчат)
а вы считали тут агностиков?
Галым Умербаев
не считала, но и не видела вопросов тут про это, кроме своих и вообще людей в ответах, кто ожнозначно скажет: не знаем или не знаем до конца
Не все же в мейле сидят)) а так, их дофига. Да и никто не может точно сказать, как именно он сотворился, ибо не было тогда никого живого.