В христианской иудейской и мусульманской религиозных традициях, учение о творении мира Богом из ничего, известно как доктрина "Творения из ничего" (лат. "creatio ex nihilo"). Это учение отражает веру в то, что Бог создал всю Вселенную, начиная с абсолютно ничего, своим волевым актом.
В Библии, в первой книге Моисея "Бытие", говорится, что "в начале" Бог создал небо и землю, а затем создал ее содержимое - свет, землю, небо, моря и все живые существа (Бытие 1:1-25). В Исламе, согласно Корану, Бог создал всю Вселенную "с ничего" одним словом "Кун фаякун", что означает "Будь и есть" (Коран 2:117).
В христианстве и иудаизме, учение о творении из ничего является одним из фундаментальных учений и считается священным истиною.
Прочее непознанное
ᅠ
Где сказано, что Бог сотворил мир из ничего?
Хм...Бог придумал мир, а в благодарность люди придумали Бога.
Так ведь не было ничего! Об этом сказано в библии - не было ничего, пока бог не решил создать мир.
Нигде. Из ничего ничего создать нельзя. Строительным материалом был Хаос.
Сергей Егоров
Кто создал хаос ?

Гелька **))
Не пойму, как относится к данному вопросу древняя живопись ,где ящеры покоряют египетскую русь?
В Евангелии от Иоанна. Первая глава.
Бог существует для больных, преступников и лодырей.
Ирина Первушина
И для них тоже
Это сказано в первых строка Торы или Ветхого Завета.
2Мак 7:28
Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий.
НИЧЕГО — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/13/2893/
И создал Бог небо и землю. Это был день...
Андрей Благодарев
Какой именно? Кришна? Афродита? Аллах?
Нигде, но это логически понятно.
В литературе СИ
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Евангелие от Иоанна, глава 1.
"24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все."
Деяния апостолов, глава 17.
2 Оно было в начале у Бога.
Евангелие от Иоанна, глава 1.
Деяния апостолов, глава 17.
Бог есть дух
Он сотворил мир из самого себя, силою мысли. Иначе как объяснить его присутствие повсюду и везде).
Ирина Первушина
Я бы наверное сказал не мыслью, а намерением...
Он творил мир из Себя Самого...
яйцо-это символ НИЧЕГО-ЗАРОДЫШ С ДНК-ЭТО НИЧЕГО С АТОМАМИ! А вот где с казано что из яйка сделано с днк- не помню!!!! а физика в СССР
Это очевидно логически)
Маргарита Глазырина
Да, но народ не знает.
По Слову Своему, в Бытие написано
Он энергия и создал все из энергии. Материя состоит из сконцентрированной энергии. В атоме нет твердых частей. И все предметы состоят из атомов.
Самат Кенесович
Энергия, согласно определению в физике, является свойством форм материи:
а) частиц вещества,
б) полей,
в) излучений,
г) вакуума!
Вакуум -это тоже одна из форм материи и она тоже обладает энергией (гравитационной ОТО, энергией виртуальных частиц). Но, как улыбка не бывает отдельно от человека, его лица и его губ, так и энергия не бывает отдельно от материи!
а) частиц вещества,
б) полей,
в) излучений,
г) вакуума!
Самат Кенесович
все вторичные формы материи и ее свойства. Будь то энергия или разумные начала. Особенность основы матерти в ее внутреннем движении, которое описывается скоростью и энергией. Это свойство - всеобщее движение и называют временем! Движение чего? Первичной материи! Она не может быть твердой из-за движения, но движение расталкивает атомы и они ведут себя, как твердые!
В Библии описано,1- й раздел из главы "Бытие" Ветхого завета.
Никто ничего не говорил, н кто ничего не доказывал и не докажет. Хочешь — верь. Я реалист
Илона Аванесова
Пока кто-то ищет доказательства, другие сканируют и получают ответы...
in BIBLE...
На заборе
Из света из себя, как астральную проекцию, потом стал уплотнять мыслью или звуком, или еще как-нибудь.
Сомневаясь в возможности сотворения мира из ничего, полезно вспомнить, что из A = A можно вывести 61*226153980^2 + 1 = 1766319049^2. Для этого нужны несколько шагов. При A = n^2 очевидным будет (n^2-1) + 1 = n^2, это понадобится в виде n^2 - (n^2-1) = 1, иначе говоря как
[n - sqrt(n^2-1)] * [n + sqrt(n^2-1)] = 1.
Обе части желательно возвести в третью степень: будет
[{n^3+3n(n^2-1)} - sqrt(n^2-1)*{3n^2+(n^2-1)}] *
[{n^3+3n(n^2-1)} + sqrt(n^2-1)*{3n^2+(n^2-1)}] = 1^3,
то есть
[(4n^3-3n) - sqrt*(4n^2-1)] * [(4n^3-3n) + sqrt*(4n^2-1)] = 1,
иначе говоря
(4n^3-3n)^2 - [n^2-1]*(4n^2-1)^2 = 1,
откуда
[n^2-1]*{4n^2-1}^2 + 1 = {n(4n^2-3)}^2.
При n = (2m+1)/2 получится
[{(2m+1)^2-4}/4] * {(2m+1)^2-1}^2 + 1 = [(2m+1)/2*{(2m+1)^2-3}]^2,
то есть
{(2m-1)(2m+3)} * [{(2m+1)^2-1}/2]^2 + 1 = [(2m+1)*{(2m+1)^2-3}/2]^2.
Выбрав 2m-1 = a^2, придем к окончательной формуле
(a^2+4) * [a*{(a^2+2)^2-1}/2]^2 + 1 = [(a^2+2)*{(a^2+2)^2-3}]^2,
которая при а = 39 дает
1525 * [39*{1523^2-1}/2]^2 + 1 = [1523*{1523^2-3}/2]^2,
что благодаря 1525 = 61*5^2 переходит в
61 * [195*{1523^2-1}/2]^2 + 1 = [1523*{1523^2-3}/2]^2,
и мир сотворен! Это рассуждение показывает,
каким было Божественное творчество.
то есть
иначе говоря
(4n^3-3n)^2 - [n^2-1]*(4n^2-1)^2 = 1,
откуда
[n^2-1]*{4n^2-1}^2 + 1 = {n(4n^2-3)}^2.
При n = (2m+1)/2 получится
то есть
которая при а = 39 дает
что благодаря 1525 = 61*5^2 переходит в
каким было Божественное творчество.
Повествование о том, как Бог создал землю и небеса, находится в первой книге Библии, которая называется «Бытие». Но трактовки его среди верующих и неверующих людей очень не похожи друг на друга.
Это учение из Библии, а именно из первых глав Книги Бытия, где описывается Творение мира Богом. В Бытии 1:1 говорится: "В начале сотворил Бог небо и землю". Библия учит, что Бог создал мир из ничего своей волей и словом.
В Библии. Но ты не читай эту книгу, там всё не правда. А так конечно тебе решать во что ты будешь верить.
Илона Аванесова
Боишься?
Всё настоящие дела делаются когда бардак.
В библии
По моему в библии
Это в твоём подсознании
Бог в людской понятии это существо совершенное, властелин всего сущего на земле. На земле. А не в космосе. Значит, все что произошло до образования земли не было связано с богом, ведь если до большого взрыва не было ничего, то и бога тоже не было. Все что мы видим сегодня, это просто случайность.
Неизвестно. Бесконечно много чего нераскрыто в этом мире.
Неизвестно кто мир сотворил.
Довольно развернуто и при этом коротко написал этот парень , думаю, что там написано исчерпывающе.