Прочее непознанное
Почему попы бредят, что мужик Бог, сотворил всё, а ученые с шишками на головах бредят, что баба Природа сотворила всё?

«Над
механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления[1]. Это значит, что идея или мнение изначально
первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм,
поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются
принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в
форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства,
энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование
является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо
человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а
его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это
инверсия[2]. Механика пространства,
энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что
стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его
способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах
механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как
ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным
источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не
менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая
иной детерминизм[3]
пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало
последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его
собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и
форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека
изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о
своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он
фиксирован и порабощён барьерами[4] – физической вселенной и
своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного
создания. Он создаёт их сам или соглашается с
тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда
«Создание человеческих способностей» )
[1] Представление
– наивысшее свойство жизни.
[2] Инверсия
– противоположность, обратный порядок, перевёрнутость. Переход к навязчивому
противоположному представлению, например, от компульсии к препятствованию.
Любое представление может претерпевать множество инверсий, каждая из которых
ещё дальше уводит от самоопределения.
[3] Свойство
или способность определять что-либо.
[4] Представление
или идея, ограничивающие другие представления или идеи. Сюда входят,
естественно, эмоциональные барьеры и барьеры физической вселенной.
инверсия[2]. Механика пространства,
иной детерминизм[3]
(Из книги Рона Хаббарда
«Создание человеческих способностей» )
[1] Представление
– наивысшее свойство жизни.
[2] Инверсия
ещё дальше уводит от самоопределения.
[3] Свойство
или способность определять что-либо.
[4] Представление
Хуршед Муродов
Написанное вами можно так же расценивать, как чей-то заученный со школьной скамьи бред, или что?.
а нарколог бредит, что тебе лечиться нада
Может ли религия пойти против природы? А вот природа может пойти против мужика. Например женщина, родить девочку. А мужик может родить мужика?
нарколог не бредит