Прочее непознанное

Ты точно не ответишь

Вопрос очень банальный, простите, но не дает мне покоя. Что появилось раньше курица или яйцо? Очень интересно ваше мнение. давайте порассуждаем :)
Да яйцо же.. . Яйцекладущие появились первыми? Аха! И вот выродился мутант - курица, значицца - и понеслось! А все: что-раньше, что-раньше? :-))))))))
Виктор Колпаков
Лучший ответ
у меня даже мышка упала, но в принципе порассуждаем. От теории дарвина пойдем
Яйцо это 500 миллионов лет назад было
Значит наш крокодил не изменился,
Поэтому яйцо первей, чем динозавр.
Ренат Ахметшин
Можно было бы конечно рассуждать и спорить, но ведь курица или яйцо не появились моментально. Это долгий процесс эволюции курицы из какой-нибудь амёбы.
Кайрат Мусин
они развивались и эволюционировали всегда вместе, нет яйца без курицы и курицы без яйца
Мумин *******
Вначале рождения нашей вселенной Творец создает духовное ядро или Абсолют, где создает генетику всех структур Космоса этой Вселенной. . Космогенезис дан в источнике. Могу дать.
Ваня Заец
КУРИЦА или ЯЙЦО? Первым, не то не другое. Они одновременно появились и называлось это КУРИНОЕЯЙЦО!
Раньше - всё было!
Когда задаётся этот вопрос, то не уточняется о каком яице идёт речь, о курином или же о каком то другом. Раз нет прямого и однозначного указангия на принадлежность яица, то надо определить это яицо как абстрактное и не куриное. В этом случае ответ однозначен - яицо первее, т. к яица были ещё и до происхождения кур. Всвязи с этим более актуальным считаю вопрос - что будет последним курица или яицо ?
Яйцо конечно. Но оно может быть выглядело не как яйцо, а как яйцеклетка с генетической программой (зигота) . Потом из этого получилась курица, петух и понеслось.. . т. е. понеслись..., вобщем цыплята появились такие жёлтенкия.
Скорее всего будет верным придерживаться теории, что первые живые существа зародились в воде. Затем вышли на сушу. Вот одним из тех существо и была курица, которая потом встретила другую курицу ( самца или самку) и снесла яйцо....: -)
Яйцекуриц!!!
Не парься! - всё просто - петух!
А потом ему создали из его ребра....