Прочее непознанное
Покажите пожалуйста несколько советов как стать общительной и перестать быть стеснительной
Быть индивидуальностью.. Но не фриком.. Образовонность еще в помощь.. Будь интересной, но не навязчивой.
Устроиться продавцом-консультантом. Отлично помогает.
Внуши себе, что ты ничем не отличаешься от прочих... и так же как они, имеешь право на своё мнение... сейчас молодежь даже если в словесном споре загонишь её в угол... придумала хорошую отмазку... типа "Да я такая, принимайте меня такой как есть"...и т. д. ну и ещё есть упражнение...
Повысить 3в5ренность в себе
Курс актёрского мастерства или, что то подобное.... Этому можно научиться....
Стать общительной и перестать быть стеснительной.
А вообще, оставайся собой.
Анна Михалаки
ладно у меня не было другого выхода
Прочитай перворечь.
Не бойся рисковать
Для начала перестаньте в компании втирать одно и то же-"я не пью"!)
1. Постарайтесь понять свою застенчивость — осознайте Вашу индивидуальную причину возникновения застенчивости, и каким образом она себя проявляет в Вашей жизни. Поймите, какие ситуации вызывают это чувство? И с чем именно связано это состояние?
2. Самосознание превратите в Самопонимание — признайте тот факт, что весь мир на Вас не смотрит. Помимо этого, большинство людей сильно заняты самими собой. Вместо того, чтобы себя оценивать, словно Вы — это все другие люди, перенесите Ваше понимание во внутрь самого себя. Ищите в себе то, что делает Вас застенчивым, и станьте сторонним наблюдателем собственных мыслей. Понимание себя самого — первый и самый важный шаг к любому изменению или улучшению жизни.
3. Найдите свои сильные стороны — у каждого из нас имеются собственные уникальные и неповторимые качества и разные способы самовыражения. Главное знать и целиком принимать вещи, в которых мы преуспеваем, даже если они отклоняются от нормы. Если бы все люди были одинаковыми, то мир был бы очень и очень скучным местом. Найдите что-то, что Вы умеете и любите делать и фокусируетесь на этом. Осознаваемая сила увеличит Ваше природное уважение к самому себе и Ваше эго, помогая Вам лучше самоопределиться. Это мера кратковременная, но это придаст Вам веру, что Вы сумеете разрушить возведенный Вами барьер опасений.
4. Учитесь себе нравится — тренируйтесь правильно себя оценивать и любить свой индивидуальный неповторимый вид, то, кем Вы являетесь в действительности. Напишите любовное письмо для самого себя. Сделайте то, что нравится Вам. Этим Вы выражаете себе благодарность за Ваше тело и его работу. Затратьте время на то, чтобы узнать себя самого. Продолжайте знакомиться с самим собой.
5. Никогда никому не подражайте — попытки выглядеть "как все" очень сильно утомляют и особо-то не интересны. Поймите, что это здорово — быть не таким как все. Практически все ощущают неуверенность, чувство неудобства и стеснение. Признайте, что Вас не рассматривают как одну из самых популярных великосветских знаменитостей, но ведь Вы можете этого и не хотеть. В конечном счете, популярность Вас счастливым не сделает. А вот прекрасное понимание Ваших уникальных, неповторимых качеств поможет Вам чувствовать себя намного свободнее.
6. Больше внимания обращайте на других людей — Вместо того, чтобы фокусироваться на своей неловкости в местах, где собирается очень много людей, больше внимания обращайте на них и на том, о чем они говорят. Будьте заинтересованы в окружающих людях и запоминайте, что в первую очередь они говорят о себе. Во время беседы Вы можете задать себе вопрос: Что мне нравится в этом человеке?
7)Перестаньте наклеивать на себя ярлыки — прекратите себе говорить, что Вы человек застенчивый. Вы — это Вы. Вы единственны, уникальны и неповторимы. И Вы прекрасны. Будьте самой собой.
Уехать В горы и молится,