Прочее непознанное
Люди, помогите пожалуйста советом! Со стороны ведь виднее....
Я часто обращаюсь сюда за советом и нахожу очень искренние и полезные советы. И сегодня я здесь именно по-этому. Я не могу сама разобраться в сложившейся ситуации, так как я вижу ситуацию только с одной стороны. Возможно, я не права. Мне нужен мудрый совет. Мы живем гражданским браком с парнем уже больше 3 лет. Очень любим друг друга. Недавно он сделал мне предложение. Мы решили пожениться, родить карапузиков и жить долго и счастливо. У моего парня есть родной брат. Мы с ним просто ненавидим друг друга и не общаемся вообще.Когда-то мы очень серъезно поссорились и не общаемся до сих пор. Брат постоянно накручивает моего парня против меня и тот приходит злой, все ему не так, ищет повод поссориться....Я понимаю ситуацию, сглаживаю, как могу. Он отходит и все налаживается. Но это мне стоит нервов!!! Я от этого устала! Он по натуре не очень сильная личность и легко поддается чужому влиянию.Когда приходят долгожданные выходные, то брат приглашает моего парня то на рыбалку, то в бар, зная, что тот ему не откажет. Они связаны по работе да и так у них хорошие отношения. Я постоянно остаюсь одна и плачу от обиды...Я пыталась поговорить серьезно с ним, но этот разговор ничего не прояснил. Он говорит, это мой брат, моя родная кровь и т.д.Бросить его из-за этого я не могу. Я морально не готова к разлуке. Я просто умру! Я не смогу! Но и так жить мне тяжело.И ему тоже очень тяжело.!Я это вижу! Я хочу как-то изменить ситуацию. Все, что в моих силах....Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?Прислушаюсь к каждому совету. Благодарна всем за понимание и поддержку.
Не всегда нам нравятся родственники наших половинок, но это не значит, что надо ограничивать их общение. Наоборот, надо стараться хотя бы нормализовать отношения. Вам сделали предложение несмотря ни на какие происки брата. это дорогого стоит. Значит, ваш любимый верит вам! Ну, а брат-да забудьте вы тот инцидент! Не накручивайте себя и мужа! Как говорится, в ссоре кто-то должен быть умней. Вот и будьте умней. И гибче! Если хотите прожить с мужем долгую и счастливую жизнь. Удачи!
процитирую - Я понимаю ситуацию. Если вы понимаете ситуацию, то примите и своего будущего родственника - если вы собираетесь обзаводиться детьми, то это их будущий родной дядя. Вот чего делать не стоит - это быть камнем преткновения в отношениях между братьями. Поэтому, исследуйте причину вашей серьезной ссоры и найдите возможность компромисса. Противопоставлять по значимости себя - брату своего будущего (возможно) мужа - проигрышная позиция. Он тоже будет членом вашей семьи. Если же вы не готовы к таким перспективам - и ваше "Я" по-прежнему стоит на первом месте, я пыталась, я говорила, я не готова.. . то возможно вы за три года "Мы" - так и не сумели построить.
Не совсем понятно, о чем вы говорили со своим парнем
Изначально было необдуманно ссорится с братом. Женщин часто губит гордость .Можно легко помирится применяя разум. Подарите ему что-нибудь .Скажите ласковое слово и лед растает. Мужчины легко сдаются от ласковых речей.
Мудрая женщина найдет общий язык с братом. И у вас должен быть свой отдых: он на рыбалку, вы бассейн. Он в бар, вы в кино и т. д.
если наберешься терпения, будешь принимать эту и другие ситуации как есть (это так, пока), научишься любить (принимать) его брата без "но" и "если",ситуация измениться. на самом деле тебе возвращается то, что сама когда-то "подарила"(не обязательно в этой жизни) кому-то. но любовь творит чудеса, не обдумывай (если прочитаешь) попробуй просто поверить и не расстраивайся