Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!:):) со стороны видно ???виднее ???или всё-таки нетак ???

- много раз в жизни убеждалась, что люди ведущие себя и выглядящие со стороны праведниками, в семейных и дружественных отношениях, оказываются реально "другими"... в неофициальной, т. е. нерабочей и необщественной ситуациях, они дают выход всем своим эмоциям, так сказать, снимают все "ограничения" и запреты.. .
- и наоборот, большинство маньяков, в семейных отношениях - просто ангелы во плоти.. .

не думаю, что это возможно обьяснить дуальностью человеческой натуры.. .

интересны любые мнения, по проблеме "точности" взгляда со стороны )))
Напугала ты мну. Сижу, уши прижало, хвост поджало, пасть захлопнуло. Оглядываюсь и думаю" Хороша жа я со стороны" Пойду, тресну хозяина штоль по уху, шоб знал свое место.
Привет, Кошичка!
Нет двуликим Янусам!
Ахмед Беноевский
Лучший ответ
Нурлан Султанбеков шоб гад нетолько место своё знал, но и вкусно и вовремя кормил, "коврик" стирал и на прогулку выводил )))))))))))))))))))
приветик ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Люди - как кошки - не каждый может гулять "сам по себе"
Хорошо у Киплинга написано....
Нурлан Султанбеков супер )))
у Киплинга )))
спасибо, Марк, - всегда тебе рада )))
По-моему, нормальный человек вообще - это тот, кто ведёт себя
наедине с собой же так же, как и на людях.
Volody Tovstjuk
Народная мудрость именно так и гласит.... что именно со стороны и видней..., но ведь другая подсказывает, что из кувшина с вином - пива не нальешь....:) )
Что касается моего мнения.. . -маньяки - это уж очень редкие исключения.. . чур нас....:) ) , конечно, немалую роль играет ментальность человека..., среда воспитания.... и та, в которой он потом пребывает.... А главное - внутренняя конституция человека.... с которой он даже сам спорить не решается..., и потому его поведение регулируется количеством параграфов в главах -Права- и -Обязанности-
Если конституция "либеральная"....-он себе позволяет ровно столько, сколько разрешат окружающие... .

Нурлан Султанбеков приветик, милая !!!:):)
от тебя всегда только похитив )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Доброе утречко, Алена!! !

Умом нам не понять и себя тоже не сразу и не до конца.. .
Мне попадаются как-то Люди такие... какие Они есть.. .
Да и сама стараюсь Быть такой какая Есть.. .
А то о чем Ты говоришь... маньяки... у них наверное это где-то внутри в подСознании заложено что ли.. .
Muhabbat Muhabbat
Это просто отсутствие целостности в чулувеках))))) ) Гармонии нет в их)))
Нина Никитина
Нурлан Султанбеков а коли гармония есть - тогда как ???)))
приветик, Серенький ))))))))))))))))))))))))))))))))

Дина Сеитова И не может быть ответа лучше...
Добрый вечер!)
Нурлан Султанбеков привет, Валера )))
я тоже, без комментов )))
Во-во, точно!!!)) ) Особенно тут в интернете отрываемся, модераторов обзываем)))
Нурлан Султанбеков приветик, Аннушка )))))))))))))))))))))))))))))))
Одно из объяснений этому явлению - комплексы, и издержки воспитания.
Ирина Широкова
Нурлан Султанбеков странно... но реально )))
мне кажется, если человеку свойственно "выпускать пар", то он это делает двумя способами - либо везде, самозабвенно гнобя окружающих ..либо в одном из мест "пребывания" - дома / на службе.... наверное, это свойства характера невоспитанного, эгоистичного, хамского и порч, проч, проч....
Нурлан Султанбеков а как быть со взглядом со стороны, если один и тот же человек "такой разный" ???)))

приветик, Эльфина )))
Ольга Артемьева Дина, рада увидеть тебя, как там Москва? стоит или лежит? )))
О точности взгляда со стороны говорить не приходится, уж слишком он уж субъективный, ну если только попросить об этом человека в объективности и беспристрастности которого ты не сомневаешься, да и то....))))
Нурлан Султанбеков ну ты и задачку задал )))
и где такого человека отыскать )))
приветик, Женя !!!:):)
Визуальные наблюдения конечно помогают, но чтоб точнее понять человека нужно "включить" все чувства: ) Тогда то, что из себя представляет человека становиться понятнее: ) Но все равно до конца понять, я думаю, невозможно... есть люди которые очень хорошо скрывают свою сущность:)
Здравствуй, Чебурашечка!!! ) Так и есть! Мы сами таковы ли, каким всем кажемся?)) )
рада была повидать!!!)
Zinep Utemaganbetov
Добрый вечер, Аленка и все)) По-рзному бывает. . Можно на работе, на людях выглядеть ангелом, а дома челеловек становится деспотом и наоборот. Кто-то всезде приблизительно одинаково себя ведет, придерживаясь рамок вне дома. .
Можно и не догадываться о другом поведении человека..
Нурлан Султанбеков вот и я о том же )))
но интересно, как быть со взглядом со тороны )))
приветик, Лерочка !!!:):)
как твои дела ???)))
Ольга Артемьева Лера, привет из Рязани,
как поживаешь? )
Доброго вечера!
И всё же со стороны виднее.
Тољко нужно брать значения сразу нескољких сторон и на показаниях бољшого числа данных выстроить нужный график.
Ispanets ...
Нурлан Султанбеков и как это ???: "Тољко нужно брать значения сразу нескољких сторон и на показаниях бољшого числа данных выстроить нужный график." - это практически нереально для простых смертных... ))) (((
Часто такое встречаю, но есть еще третья категория людей.. которые балансируют между двумя сторонами и у них неплохо получается))))) )
Живут душа в душу, то ссорятся, то любятся)))
Нурлан Султанбеков приветик, Врошебница !!!:):)
конечно )))
вот только как быть с взглядоим со стороны - когда он верный, или хотя бы адекватный ???)))
Вокруг очень много- хамелеонов !

Думаю это нормальный тип поведения - человек подстраивается под следу!

Если среда пребывания (обитания) в в течение дня сильно различается - то поведение "наблюдаемого" носит контрастный характер!
Islambek Asanbekov
Нурлан Султанбеков привет )))
знаешь, для меня лично, понятие хамелеон - это умение адаптироваться в окружающей среде...жизни...ситуации... )))
я считаю это комплиментом, на сегодняшний день... так много расслоений и углублений в реальной жизни, из которых стоит выплить не потеряв достоинство... )))
проблема вопроса в том, что то, что я описала, - это из ряда вон выходит... и , в моем понимании, ненормально изначально !!!
Islambek Asanbekov Всегда Рад Помочь !
Люди всегда остаются людьми, в "точности" как ты себе их представляешь, так же и они видят тебя! исключений нет! Привет Алена!)))
Никита Титов
Нурлан Султанбеков приветик, окредитованный !!!:):)
скорее всего - ты прав )))
А вот моя бывшая теща-а !..Ладно, Бог с ней, с тещей...: ) Если я на работе - само воплощение галантности и любезности.. . А вне официальной обстановки хамлю жене и мучаю кошку, значит я просто неприличный и лицемерный человечишка. Каким бы сильным и бла-ародным я себя бы ни считал.. .
А со стороны, человека - конечно виднее. Если, конечно, сможешь разглядеть не только ту сторону, которой он к тебе поворачивается.
Ма
Марфа
Нурлан Султанбеков ... кошку не мучай )))
особенно, если сам неправ (((
..отомстит ))) - по-себе знаю )))
приветик, Андрюха - я тебе рада )))))))))
Я всегда говорю, что люди - зеркала мои. Тем и живу. А в герметичности самости можно взорваться или задохнуться. Но это я о себе. А со стороны, считаю, всегда виднее, и всегда прошу взгляда со стороны.
Татьяна Панова
скажу лишь одно.. - чужая жизнь-потёмки, вот.)))
Нурлан Султанбеков спасибо )))
я тоже давно не сомневаюсь в таком понимании жизни )))
приветик, Сережа !!!:):)
Не хрена-то оно не виднее со стороны!) ) У них, со стороны, нет полной информации, полномасштабной картины, и уж в голову и душу они точно не могут залезть, чтоб понять, что движет этим человеком, что его мучает, какие у него цели и мотивы.
Судить - да, проще со стороны. Потому что те, кто судят не варятся на медленном огне с теми, кого они судят. Чего ж не посудить-то в тенёчке за бокальчиком и сигареткой?.. )
Но только эти их суждения врядли отразят истинное положение, скорее просто выразят общественное мнение.
Есть ещё другой вариант - тот, о ком суждение и чьё-то видение, просто сумел всех обмануть, вот такой он изощрённый и коварный. Они его судят по-тому, что видят, а видят они то, что он им даёт увидеть, но не больше.) ) Как тебе такое?)))
В=
Верка..!* =)
Нурлан Султанбеков приветик, знаешь, я последнее время склонна , именно так и думать )))
что НИХРЕНА ОНО НЕ ВИДНЕЕ оттуда )))
по поводу маньяков ничего сказать не могу...) ) а те кто "отрывается" в домашней обстановке - ярко выраженные энергетические вампиры. Они знают - где можно безнаказанно подкачаться негативной энергией, их тянет на места, где недавно произошла авария или несчастный случай. От вампиризма страдают чаще всего : дети, престарелые родители или подчинённые, находящиеся в самом низу служебной лестницы...
Тома Еськова
Склонна согласиться. Ведь рассказы о генералах, которые с удовольствием находятся под каблуком у жены и о домашних тиранах, затюканных на работе и в общественной жизни, н на пустом месте родились. Да и вообще, Аленушка, дома мы все наиболее приближены к себе настоящим. Другое дело, что не у всех эта разница велика.)))))
M@lik@!!! Rayskaya!
Нурлан Султанбеков приветик, мудрейшая ДИ !!!:):)
Иногда со стороны виноватее тот, кто спускает пары... а всегда ли так? А кто-то тихо, по-иезуитски его довел до этого... и как?)) ) И вообще, "а судьи кто"? Где вокруг ангелы прячутся?)) ) А ну, выходи по одному, разоблачать будем!)) )
В общем, не все так просто, Аленушка, не все так просто... поторопиться с выводами - не есть мудро... Осудить - не есть праведно... и так далее... Не люблю оценок, люблю понимание.. .
Отличный вопрос, Ален, спасибо!:)
Наталья Шеина
Нурлан Султанбеков именно, потому, что невсё так просто - и спросила )))))))))))))))))))))))))))))))))
Доброго времени, Ален)) )
со стороны взгляд бывает правдивым, особенно когда у человека "крышу снесло" ну или влюблен или еще чем то одержим, тогда со стороны видно неправильность искуственность поступков итд. а когда пелена спадает и человек сам смотрит на себя со стороны, глазки открываются и он думает, как же я ничего не видел, почему, какой же я был глупец, что так себя вел.
так что можно сказать, что со стороны самого себя взгляд более правильный.
а в отношении дуальности, это не дуальность, это обычные маски, которые люди надевают выходя из дома, для защиты или для нападения.
Света Лана
Я маниак)) ) Уряяяя)))
... Приветики, милая!. . а я знаешь о себе подумала.. .
.. знаешь как Пугачева говорила в одном интервью .. когда у меня все хорошо, я пою грустные песни. . о несчастной любви.. . а когда все хреново. . то песни веселые и задорные... .
.. все о чем ты написала я тоже замечала. . а кто то замечал это за мной...
Meiram /////
Нурлан Султанбеков вот... ))))))))))))))))))))))
у каждого ВСЁ индивидуально )))
спасибо, ты мне в этом помогла... в собственном понимании себя... )))
Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Иногда, конечно виднее, но бывает, мешает близорукость, или косоглазость. То есть, все как есть видно далеко не сразу, тем более, если человек ведет двойную жизнь.
В этом случае происходит описанная тобой дуальность. Человек по своей природе не однозначен. Он не может быть абсолютно плохим, или хорошим. Но чаще, именно в неформальной обстановке проявляется доминирующая сторона, когда человек расслабляется и снимает маски.
Нурлан Султанбеков приветик, милая ))))))))))))))))
а если зрение - единица... или лучше... а синдром есть... -как быть ???)))
со стороны аиднее
Нурлан Султанбеков захгоди психолог чаще ))))))))))))
бываешь нужен ))))))))))))))))))))))))
А на сколько смотрящий со стороны способен быть объективным? :))) Мне не доводилось встречать праведников и маньяков славо богу тоже:) ) а предположения точного взгляда со стороны не дадут:))))
Нурлан Султанбеков спасибо, милая ЮЛЯ )))
а мне, из перечисленного тобой, приходится регулярно (((
это ...просто... жизнь... )))
многие люди настолько срослись со своими масками, что просто нереально объективно оценить со стороны, не зная всех жизненных человеческих аспектов ...
поэтому лично мое мнение: со стороны ничего не увидишь, пока не будешь знать поведенческих нюансов, пока не влезешь в голову к человеку, да и то не факт, что одноразовая прогулка по чужому мозгу даст положительные (отрицательные) результаты. .
подсознание способно на такое, что и сам "хозяин" оного подчас не в силах понять, *что это такое было*, не говоря уже о постороннем человеке. .
Доброго вечера ))
Нурлан Султанбеков вау (((((((((((((((((((((
самое нереальное, что они не знают, что есть "их реальные маски " (((((((((((((((((((((((((((99
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
Добрый советчик может вернуть человека к жизни, он вселяет отвагу в слабодушного и пробуждает в разуме человеческом способность поступать нужным образом.
В минуты сомнения, когда человек колеблется, когда он, так сказать, стоит на распутье, не зная, по какой ему дороге идти, и даже тогда, когда он выбрал дорогу и уже готов вступить на нее, какой-то тайный голос удерживает его. Казалось бы, все — природные влечения, симпатии, здравый смысл, даже ясно осознанная определенная цель — зовет его на эту дорогу, а между тем его душа не может стряхнуть с себя необъяснимое влияние неизвестно откуда исходящего давления неведомой силы, не пускающей его туда, куда он был намерен идти. И потом всегда оказывается, что, если б он пошел по той дороге, которую выбрал сначала и которую, по его собственному сознанию, должен был выбрать, она привела бы его к гибели.. . В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.
Просто иногда хочется быть тем кем не являешься на самом деле)
Нурлан Султанбеков вау ))))))))))))))))
ты это всё увидел со стороны ???)))
очень интересные и мудрые мысли )))
спасибо, Максим )))
мне подумать и поразмышлять надо, чтобы адекватно парировать )))
по-разному бывает
Ксения Котова
Как я замечаю по другим, это так...