Прочее непознанное

Как стать общительной?

Я не умею нормально общаться, как научиться общаться?
Было бы о чем поговорить. Не подстраивайся под особенности других.
Васёк Пашкин
Лучший ответ
Жизнь сама научит, дай время.
Начать общаться.
попробуй сформулировать мысль, найди в ней ключевые особенности, составь слова и выскажи их или напиши
Антон Мухин
очень просто,
общительный это не что-то абстрактное,
выберите пример для подражания и начинайте копировать поведение идеала,
где-то через полгода вы станете полуобщительной, а дальше больше,
цель достигните, а вот будете ли это вы, точно нет
Артур Рыжов
А зачем? Кому мешает Ваша малообщительность? Скорее всего Вы интроверт, и не можете держать общение. Таких людей много, это врожденная черта. Вы - это Вы и не стоит подстраиваться под желания других. Жить в угоду другим - это маленькая смерть. Сегодня подстроилась, завтра - так можно умереть психологически, а психологическая смерть тянет за собой биологическую. Вы же не боитесь людей? Вы посещаете социум: транспорт, магазины, работу/учебу и т. д, что еще надо? Нет ничего страшного в том, что Вы не можете сходу подойти к человеку на улице, познакомиться и начать бесконечно и утомительно (!) болтать обо всем на свете. Их же так не любят, этих не в меру общительных и забалтывающих до комы, людей. как же надоела эта навязчивая болтовня. Уважайте себя, не распыляйтесь на болтовню. Кому захочется с Вами "потрещать о том - о сем" пусть подходят сами, наверное Вы поддержите разговор, если сумеете вставить слово в словесный поток собеседника:)
Пы Сы: если все же есть желание как-то поменять данную черту характера, то можно найти подработку (студенты к этому прибегают часто) продавцом, консультантом, официантом, в коллцентр на звонки пойти и т. д. Правда есть опасность, что людей начнете ненавидеть, но раскрепощает такая работа на все 100%. Сама через это проходила:)
не придавать этому большое значение
1. отключить интернет
2. выкинуть все гаджеты, кроме кнопочного телефона
3. встать со стула
4. выйти из дома на улицу
5. начать общаться с живыми людьми, а не с буковками
6. получать удовольствие
Антон Мухин а третий пункт обязательно?
Пусть вашим ПМЖ станет ОБЩАГА
Очень простой берёшь и делаешь.