Прочее непознанное

Вы согласны? Ваши мысли. см

Ну, несколько натянутое определение, вроде как самооправдание своим плохим поступкам...
Однако здравая мысль в этом все таки есть... Очень редко кто пытается взглянуть на все обстоятельства, заставившие человека поступить тем или иным образом...
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Нет не согласны мы)
Игорь Смирнов
Вообще иностранную нечисть не признаю! "
Нет, я не оправдываю злодеев.
Уже младенцы бывают злые -
они такими рождаются.
Нет, антагонист плюса, добра, света, что очевидно по фильмам, книгам, их мысли и поступки.
Маша Миронюк
Глупость. Злодеи - кто делает много зла. Рассказывай про них или нет.
У каждого своя правда и иногда отличить кто злодей из двоих сложно. Надо выслушать обе стороны
А если истории будут рассказаны, то что, они уже не будут злодеями? Ерунда какая-то.
злодеи выдуманы мусорами, есть тока жертвы и хищники, и они равны меж собою в правоте и не подсудны.
Нет. Просто им в первый раз сошло с рук.
Дима Цукур
Мои мысли.. сумбур... скакуны.
У каждого есть своя история)
Яна Сафонова
злодей- это лишь оценка.
Сергей Замятин
Да были причины свойств характера в каждом.
Злодеем просто так не становятся...
Alexander Novokreschenow
Злодеи это жертвы собственной бессознательности и злодейства.
Zuna Jan
Не согласна, легче придумать себе оправдание чем начать работать над собой и из злодея превратиться в добрячка))
Светлана М
В каких-то случаях - да, в каких-то - нет.
Удивлён такому единодушному негативу, - он бы был мне понятен, если бы это было начало 20 века и ранее (хотя и тогда уже начиналось то, что сейчас цветёт во всём своём порочном великолепии); но в нашем веку, где ценности переворачиваются с ног на голову, где наглость это второе счастье, где "стерва" звучит почётно, где стеснительность это болезнь (а не добродетель), где добряк это синоним тряпки и тюфяка (уже Гоголь возмущался по поводу того, как презирают доброго человека в свете, как ездят и помыкают им все кому не лень, - возмущался отсутствию уважения к доброму человеку), ..-в нашем веку это в каких-то случаях просто-напросто лицемерие и игра на публику. 0_о
Л=
Лаура... =)
Вячеслав Шамко Разве в начале 20 века злодеев было меньше?
Мне кажется сейчас люди добрее.
По-другому казаться может только если сравнивать с советским временем, когда была массовой детская наивность. Но она была закономерным следствием тех условий, то есть историческим исключением.
Не стоит обобщать, у каждого свое ...переживание и заболевание ((((
нет ...зло это добровольный выбор.... получения личной выгоды и успешной или просто жизни за счет чужой выгоды или жизни или успеха.... потому как любое соревнование -миф....
Юлия Гурко
Нет, это еще и мажоры. (не в смысле все дети богатых родителей, а в смысле те, которых родители не сумели нормально воспитать).
Вячеслав Шамко Ну да, теперь ещё покидаем помидоров и в родителей.

Но определение классное. Возьму себе. А-то я тоже жертва "левого" воспитания.
если кто-то родился говн.... м то как говориться, горбатого только могила исправит. Хороший человек при любых обстоятельствах останеться Человеком.
Стать злодеем всегда проще. Если совести нет, если черствое сердце. Это как ширма. Как некие комплексы, когда не хватает любви, внимания.. Это слабость, нежели сила. Сильнее тот, кто проявляет терпение и волю. Кто делает первый шаг. Кто помогает.
Айнур Базарбекова А на сколько может хватить терпения и воли? Вот у меня на три года хватило, еще и перерывы были на уходы чтобы убежать от этого
возможно и это
ЗЛОДЕЙ - ЗЛО делающий. Какая разница, отчего, почему он стал таким, если он творит ЗЛО.
ЗЛО НИЧЕМ нельзя оправдать и оно должно быть наказуемо.
Психология ЗЛА, по-моему, не должна волновать палача и пострадавшего от ЗЛА.
Даже несправедливые обиды это не повод оправдать зло.
вполне
Почему сразу жертвы
Полностью согласна. Сама часто размышляю на эту тему. Самым ярким примером считаю Песочного Человека из фильма Человек Паук. Не помню, где (в фильме или в мультике) он говорит такие слова: "Я не плохой человек, мне просто не повезло".
Даурен Зарлыкович Извиняюсь, вопрос: под словом ИСТОРИИ на картинке - это Бейн из фильма про Темного Рыцаря или нет? А то мы тут с братом поспорили...
Скорее всего злодеем становятся только после психологической травмы, в человеке живет два я, одно светлое и хорошее, а другое темное и злое, так когда человек рождается он еще светлый, но в дальнейшем при получении какой либо травмы то ли моральной то ли физической в человеке может открыться плохое я, то есть проявится что-то плохое в характере, потому что все еще зависит какой характер у данного человека, а характер проявляется с годами...
Не согласна
Полностю согласен!
Каждому своё.
Во всех и во всём можно найти как положительные моменты\черты, так и отрицательные.