Прочее непознанное
Назовите факторы, которые ослабили семью в XX веке и резко увеличили число разводов.
ну есть такое мнение. вот на дедов посмотри - чтото сломалось они чинят до последнего. наше же поколение - чтото сломалось и мы сразу выкидываем и покупаем новое.
Лже - формула семейных отношений... отсутствие примеров долгих семейных браков и отношений. Теперь брак больше похож на игру...
Елена Стрельцова
Или похож на сделку в виде брачных договоров .
Плутократия построила для нас Мировой плутократический коммунизм !
девки окуели просто.
равноправия им подавай
Падение нравственности, подмена понятий, анархия, вседозволенность...
Да вот нет, анархия не приделах, ибо ценности в анархии мнимое значение, оно вроде как есть, а с другой стороны оно не постоянно настолько, что миллионер в секунду станет коллекционером фантиков для розжига камина, за чёт чего семейные, духовные и прочие не материальные только выигрывают ))) По факту вопроса торгово рыночные отношения перевесили всё остальное, другими словами алчность преобладает в мире за счёт того что ценности материальные встали выше чем ценности семейные. Смешно не так ли, сами себя загнали в угол бумажками, а ведь нас предупреждали - Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков... )))
Страх.
Клевета.
Экономическая независимость женщины - первый фактор. Скептицизм в отношении религиозных традиций на фоне веротерпимости или атеизма ( в средние века это не прошло бы) - второй. Поиск половины а не сожителя ( это в лучших вариантах) - три А .Ослабление религиозных запретов и доминирование инстинкта над социальными правилами - три Б. Опыт родителей - не является позитивным примерм для детей - они взрослея ищут свои варианты поведения - четыре.
Алкоголь и другие наркотики