Как раз таки шизофреники - нормальные люди.
А мы для них обезьяны...
Шизофреники думают что мы - ненормальные!
Прочее непознанное
Почему люди абсолютно уверенные в своей нормальности по сути - шизофреники?)))
Потому что сильно самоуверенные
Потому, что понятие «нормальный» растяжимое. В сериале «Секретные материалы» Малдер задал Скали вопрос: "Верите в инопланетян? " "Нет" "А верите, что есть люди, которые в них верят? "... По антологии с этим можно сказать, что есть люди критерий нормальности, для которых завышен. Например:
-воспитатель после тяжелого трудного дня с детьми, долго слышит галдеж у себя в голове;
-огородник, который окучивал картошку, долго видит кусты и тяпки перед глазами.
Но верите ли вы, что есть люди, которые уже это считают ненормальным отклонением. Я не сомневаюсь в этом. Есть творческие люди, которые фантазируют, видят целые миры в голове и это нормально. Иногда фантазия возникает спонтанно и дает возможность разыграться буйному воображению. Я верю, что некоторые и это считают сумасшествием, от чего ограничивают себя. Если у такого человека, борющегося с фантазией, она возникает, он может сойти с ума, так как бороться невозможно, а психологически давит на них. Такие люди фанатичные реалисты и по-своему ненормальны. Однажды я смотрел блиц опрос по телевизору. Назывался он «Какие сны вы видите? ". Ответ одной женщины меня поверг просто в шок. "Сны? А по моему сны видят только шизофреники.» Я думал, это уникальный случай, но есть такие люди.))