Прочее непознанное
Разве 8 марта - это международный женский день?
Международный, просто его празднуют только те, кто хочет. У нас в Бельгии даже на дом приглашения прислали в этом году, на праздник какой-то. Делают, какую-то вечеринку в честь этого праздника:) Правда я не пойду, но дело не в этом. В Италии его празднуют, это я точно знаю. Да и по французским каналам постоянно сообщается, что скоро праздник 8 марта, праздник всех женщин Мира.
Нет - это исключительно Советский Женский День!
Не надо пачкать нашу историческую совковую память (кажется так сейчас принято реагировать на все подобные вопросы...)!
Сегодня мамин праздник – сегодня женский день …
С детства помню эти стихи. Ну и что, что он не везде отмечается, главное что мы его любим и поздравляем всех – всех наших женщин. Это же праздник детства в какой – то степени. Мам, бабуль в детстве поздравляли…. теперь вот любимый меня завтра поздравит, дети – приятно !!!
Могу ошибаться, но по-моему изначально был международный ДЕНЬ борьбы женщин, за свои права.. у нас, постепенно, он стал просто женским ПРАЗДНИКОМ. То, что этот день так преобразился только радует....
Ну, точно, не мужской!
А вы с Марса?!
а свое начало взял в германии, клара цеткин и роза люксембург решили отстоять права женщин, особенно легкого поведения,,,, итак этот светлый день мы празднуем
Это праздник №8.