Прочее непознанное

Будет ли жизнь после смерти?? Ждет ли нас там новая чистая жизнь?

Чистая - вряд ли.
Если было бы так - не было бы генетических болезней...
*****
Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО.. -по СУШУМНЕ, ОСИ ТОНКИХ ТЕЛ.

Первые три тонких тела человека - ЭФИРНОЕ, АСТРАЛЬНОЕ и МЕНТАЛЬНОЕ ( (тело мыслей и знаний) принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком, Все измения "творчестью" этих трех тел - фиксируются и "перемещаются " в Архив КАУЗАЛЬНОГО тела.

Жизнь после смерти ФИЗИЧЕСКОГО тела и первых трех Тонких тел человека продолжается жизнью (остальных...) ТОНКИХ ТЕЛ в ТОНКОМ МИРЕ.

Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.
Павел Савельев
Лучший ответ
Чтобы знать -надо попробовать.
Ваня Михальцов
Новая, но образованная в основном этой жизнью.
Yuliya Mironova
Смерть - другая Мера!
вопросов много и однозначного ответа до сих пор нет - сие есть тайна небытия
Если вы найдёте Жизнь при существовании на земле, то не утратите её и после окончания земного пребывания.
а будет ли жизнь после свадьбы ?
будет, еще какая. А чистая или нечистая, это будет зависеть от уровня развития вашего сознания. Ваше сознание и определит в каком из 6-ти миров вы воплотитесь.
Кирилл Шапатин
Кому жизнь после смерти, а кому смерть во время жизни
Да! Я в первой жизни был там, а сейчас меня сюда кинули...
сознание вечно... смерти нет никакой, равно как и рождения...
служители Иеговы надеялись, что Бог даст им вечную жизнь. Эта надежда помогала им сохранять верность. Однако она не корыстолюбива. Апостол пишет: «А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр 11:6). Иегова — Бог, который желает вознаграждать других, и это одна из причин, почему он заслуживает исключительной преданности своих созданий
божественная жизнь. В Библии говорится, что Иегова обладает бессмертием и нетлением (1Тм 1:17). Первый, кого он наделил бессмертием и нетлением,— это его Сын. Когда апостол Павел писал письмо Тимофею, Христос был единственным, кому было даровано бессмертие (1Тм 6:16). Однако оно обещано и другим — тем, кто становятся духовными братьями Христа (Рм 2:7; 1Кр 15:53, 54). Кроме того, они приобщаются к «божественной природе»; они разделяют с Христом его славу (2Пт 1:4). Хотя ангелы — духовные создания, они не бессмертны, поскольку те из них, кто стали злыми демонами, будут уничтожены (Мф 25:41; Лк 4:33, 34; О
. А что можно сказать о других людях, которые не получают жизнь на небе? Апостол Иоанн приводит слова Иисуса: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Ин 3:16). В примере об овцах и козлах те люди из народов, которых Иисус ставит, как овец, справа от себя, «получат вечную жизнь» (Мф 25:46). Говоря о «сыновьях Бога» и «сонаследниках... Христу», Павел пишет, что «все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя». Он продолжает: «Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Рм 8:14—23). Когда Адам был создан как совершенный человек, он был «сыном [одним из детей] Бога» (Лк 3:38). Пророческое видение из Откровения 21:1—4 указывает на время, когда будут существовать «новое небо» и «новая земля», и содержит обещание, что «смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет». Поскольку это обещание дано не духовным созданиям, а людям, это показывает, что новое общество людей на земле, живущее под правлением «нового неба», будет восстанавливаться как умственно, так и физически
Тупые вопросы... Откуда нам знать???
Откуда кто знает, что будет после смерти? Никто не возвращался еще
На вопрос, что происходит после смерти, ответить достаточно трудно. В Библии однозначно не написано, когда человек окончательно приходит в отведенное ему место. Но она сообщает нам, что после момента смерти человек отходит в рай или ад – в зависимости от того, принял ли он/она Иисуса как своего Спасителя. Для праведных людей смерть – это бестелесное существование в присутствии Господа (2 Коринфянам 5:6-8;Филиппийцам 1:23). Для грешников же смерть означает бесконечное наказание в аду (Луки 16:22-23).

Что же происходит после смерти – не совсем ясно. В Откровении 20:11-15 описано, что все, пребывающие в аду, были брошены в озеро огненное. А главы 21-22 этой книги описывают Новое Небо и Новую Землю. Поэтому, похоже, что человек после смерти находится во «временном» раю или аду до свершения суда. Вечная участь человека не изменяется, меняется только конкретное «местонахождение», где он проведет вечность. В определенный момент после смерти верующие попадут на Новое Небо и Новую Землю (Откровения 21:1). Одновременно, неверующие будут брошены в озеро огненное (Откровение 20:11-15). Это является окончательной и вечной участью всех людей, полностью зависящей от того, верил ли человек, что только Иисус Христос спасает его от грехов.
https://www.bibleonline.ru/qa/45-after-death/