Прочее непознанное

Что нас ждет после смерти, как вы думаете?

Вот мой друг придерживался мнения, что после смерти нас ничего не ждет, что мозг просто останавливается и сознание перестает осознавать окружающую реальность. А Вы как думаете?
2-й этап сущетвования
Людмила Калягина
Лучший ответ
Кого это "нас"? Смерть - это когда человека НЕТ. Нигде. Так о ком же тогда вопрос-то?
новое перерождение в одном из 6 миров сансары

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Что успел до, то и ждёт после. :)
Небытие.
Я думаю - что не хочу в гроб и под землю - это скучно. Лучше устроить вечеринку на море и развеять мой прах

Ну а на самом деле сознание переходит в другой новорожденный организм, и жизнь начинается заново в другом теле
Валентина Дериволкова Вы эгоист что ли?
Нас? Туда идут не строем.
спокойствие=)
Evgeni Achmedjanov
Мы так не думаем
Асечка :)
кого что... каждому по вере его... кому то междумирье, кому то защищать своих родных, кому то темнота подземелья, жар солнца,...
Елена *****
Ничего, пустота. Сознание или то, что мы таковым считаем — процесс головного мозга. Соответственно, при смерти мозга потухнет и сознание.
Будем посмотреть
Я думаю, что сознание переходит в другой новорожденный организм, и жизнь начинается заново в другом теле
Андрей Загвоздкин В теле креветки