Прочее непознанное
Что нас ждет после смерти, как вы думаете?
Вот мой друг придерживался мнения, что после смерти нас ничего не ждет, что мозг просто останавливается и сознание перестает осознавать окружающую реальность. А Вы как думаете?
2-й этап сущетвования
Кого это "нас"? Смерть - это когда человека НЕТ. Нигде. Так о ком же тогда вопрос-то?
новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Что успел до, то и ждёт после. :)
Небытие.
Я думаю - что не хочу в гроб и под землю - это скучно. Лучше устроить вечеринку на море и развеять мой прах
Ну а на самом деле сознание переходит в другой новорожденный организм, и жизнь начинается заново в другом теле
Валентина Дериволкова
Вы эгоист что ли?
Нас? Туда идут не строем.
спокойствие=)
Мы так не думаем
кого что... каждому по вере его... кому то междумирье, кому то защищать своих родных, кому то темнота подземелья, жар солнца,...
Ничего, пустота. Сознание или то, что мы таковым считаем — процесс головного мозга. Соответственно, при смерти мозга потухнет и сознание.
Будем посмотреть
Я думаю, что сознание переходит в другой новорожденный организм, и жизнь начинается заново в другом теле
Андрей Загвоздкин
В теле креветки