Прочее непознанное
Как вы думаете, что нас ждет после смерти?
Я не верю в бога, ад и рай, ну и прочие библейские художественные рассказы, но в тоже время так не хочется верить, что после смерти будет лишь белая пелена, и больше ни чего. А как вы думаете, что будет после смерти?
Ну я представляю темноту и пустоту, как во время наркоза или сна, когда ничего не снится.
И кажется, что тебя уже нет, вообще. Трудно представить состояние, когда тебя нет. Но почему-то мне это видится таким образом
*надеется на реинкорнацию*
Ирина Андреева
Вот и я так же это представляю, с одной стороны это хорошо, не будешь переживать за близких тебе людей, с другой стороны, совсем умирать не охото. Интересно же знать, что происходило в мире после тебя))
Ничего нас не ждет... Всё что у нас есть - есть только в Жизни...
христианский бог творец и рай не существуют. есть чистые страны будд но попадают туда единицы большинство существ получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
а тут вас ждали что ли? :D
Множества людей переходят в Мир Тонкий ...после смерти тела. . в неправильном мышлении. Одни переходят в страхе и ужасе, другие в злобе и раздражении, третьи в земной привязанности, четвертые воображают, что за телесной оболочкой ничего нет. Много неполезных мыслей наносят вред тонкому существованию. Так же среди неполезных заданий бывают имеющие сущность добрую, но неприменимую. Человек должен переступать порог свободным, устремленным к совершенствованию
да, собственно, Богу все равно, верят в него или нет, условия для всех равны.
Прочитайте книгу доктора Майкла Ньютона "Путешествия души"...
Ирина Андреева
Спасибо, подобную литературу я люблю))
возвращение к свету, из которого мы когда-то вышли.
Ничего. Пустота.
не знаю
Помрёшь - увидишь.
Не порть себе сюрприз.
Черви нас ждут)
я точно такой же себе вопрос задаю
Гроб...
Ирина Андреева
Ну это еще не факт, не всех же хоронят)