Прочее непознанное
что нас ждет после смерти?
что происходит с человеком после смерти, ведь уже давно понятно что человек это не просто мясо-биологическое мессиво, а самое развитое существо с душой.
Воскресение -на основании искупительной жертве Христа НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ -БИБЛИЯ
Жизнь. В другом более реальном мире, чем этот мир иллюзий, в котором мы находимся на испытании, чтобы научиться тому, чему должны.
Джамал Акбулатов
Нет никакого другого мира Это придумали люди философы -не зная ответы на вопросы волнующие человечество
Все тоже что и до рождения)))
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М., 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греч [еской] культурой у евреев начало формироваться учение о д [уше] как автономном факторе и даже о ее бессмертии. [...] В античности концепции д [уши], оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. [...] Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. Некоторые из них обращались к наследию Платона, формулируя понятия... бессмертия души» (Кон-Шербок Д., Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М., 1995. С. 63, 164).
Из приведенных цитат следует, что это не библейское учение. Никаких нет оснований утверждать, что существует какая-то субстанция отдельная от тела, называемая душой. Даже наоборот, в Библии, Слове Бога, говорится, что душа - сам человек.
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).
Ну вообще в теориях. Душа отделяется от тела в течении 3х дней, затем идет в разных религиях разные действа
Вот когда мы станем ЧЕловеком, тогда вопрос этот отпадет сам собой... А пока жизнь нам дана как раз для того, чтобы им стать. Удачи всем!
Новое рождение

Никто не знает
Ирина Сарафанова
Знает Бог и Он дал нам сведения об этом в своем Слове -Библии
Кто что заслужил то и получит !
Ты хочешь сказать, что на данный момент кто-то мертв и тебе напишет что с ним происходит?
нас ждёт совершенное соответствие с нашими вибрациями на момент развоплощения.... описать невозможно... это ИНОЕ
Нечего не будет.
Смерть как сон - темнота и покой.
Смерти НЕТУ. Смерть - это как бы дверь в новый мир, в новую ЖИЗНЬ. Тело умирает, а душа остается! Она никогда не умрет. Так что не заморачивайтесь.
Виталий Афонченко
а почему мы прошлое не помним и ребенок не помнит ничего до 3-х лет, все это неспроста!
Ирина Сарафанова
Смерть есть -и это враг который пришел в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога нашими предками Адама и Евы Так говорит Библия А Иисус сказал Слово Твое есть истина