Прочее непознанное
Как стать бессовестным, учитывая, что совесть мешает им стать?
Плохо мешает видимо.
Анна Козак
К сожалению, хорошо.
Ты наверное имеешь в виду не совсем совесть, а чувство вины? А совесть в смысле моральных норм нужна всё же.
И жить для себя сейчас считается не зазорно. Мы все родились чтобы жить в первую очередь для себя, чтобы быть счастливым самому, а потом уже для других, если потребуется и если есть желание. И лично я вовсе не считаю это эгоизмом. У каждого человека ответственность перед самим собой и перед своей судьбой, жизнью. И управлять самому своей жизнью, в соответствии со своими потребностями и желаниями души, это люди и называют эгоизмом, но это не совсем так и не то.
Даже, например, для своих детей (за счет себя, забыв про себя) жить неправильно. Ты приведи в порядок свою жизнь, стань счастливым сам, и они будут брать пример и гордиться тобой.
Анна Козак
Спасибо! Мне очень понравился твой ответ! Он - лучший!
К сожалению, я поспешил с ЛО и отдал его уже другому.
P.S. Не понимаю, уже не в первый раз на мой вопрос могут отвечать даже после того, как я выбрал ЛО.
обитаемый остров - диалог с колдуном
Ни как, совесть она есть или ее нет, однозначно ни как! Просто есть выбор стать бессовестным, или все же нормальным..)))
Анна Козак
Нормальным?... Что есть норма?
лучше тогда и не пытайся.
твои единственныи шанс это подписаться на меня
Сложно, если совесть есть. Она очень активна.
Анна Козак
О, да! Та ещё сволочь!)
совесть это сугубо личное, у каждого она имеет свои личные границы, для меня лично совесть -это когда слово "надо" "должен" и т. д. откликается в моей душе положительным настроем и не резонирует со мной.
Анна Козак
Завидую Вам.