Прочее непознанное

Как стать бессовестным, учитывая, что совесть мешает им стать?

Анна Козак
Плохо мешает видимо.
Николай Тайнашкин
Лучший ответ
Анна Козак К сожалению, хорошо.
Ты наверное имеешь в виду не совсем совесть, а чувство вины? А совесть в смысле моральных норм нужна всё же.
И жить для себя сейчас считается не зазорно. Мы все родились чтобы жить в первую очередь для себя, чтобы быть счастливым самому, а потом уже для других, если потребуется и если есть желание. И лично я вовсе не считаю это эгоизмом. У каждого человека ответственность перед самим собой и перед своей судьбой, жизнью. И управлять самому своей жизнью, в соответствии со своими потребностями и желаниями души, это люди и называют эгоизмом, но это не совсем так и не то.
Даже, например, для своих детей (за счет себя, забыв про себя) жить неправильно. Ты приведи в порядок свою жизнь, стань счастливым сам, и они будут брать пример и гордиться тобой.
Мурат Идрисов
Анна Козак Спасибо! Мне очень понравился твой ответ! Он - лучший!
К сожалению, я поспешил с ЛО и отдал его уже другому.
P.S. Не понимаю, уже не в первый раз на мой вопрос могут отвечать даже после того, как я выбрал ЛО.
обитаемый остров - диалог с колдуном
Ни как, совесть она есть или ее нет, однозначно ни как! Просто есть выбор стать бессовестным, или все же нормальным..)))
Алекс Киселев
Анна Козак Нормальным?... Что есть норма?
лучше тогда и не пытайся.
твои единственныи шанс это подписаться на меня
Lia Sinsiwer
Сложно, если совесть есть. Она очень активна.
Анна Козак О, да! Та ещё сволочь!)
совесть это сугубо личное, у каждого она имеет свои личные границы, для меня лично совесть -это когда слово "надо" "должен" и т. д. откликается в моей душе положительным настроем и не резонирует со мной.
Анна Козак Завидую Вам.