Прочее непознанное
Какие инстинкты мешают человека стать человеком?
Человек рождается с набором врожденных инстинктов, вот только прислушиваться к своему внутреннему голосу и развивать интуицию может не каждый.
Никакие, т. к. инстинкты направлены на поддержание жизни тела человека.
человек так или иначе уже является человеком, что бы ему ни мешало
известно какой - продолжение рода, который теперь почему -то называют только сексом...
Инстинкт "чужака" - что заставляет многих людей предвзято и даже агрессивно относиться к людям отличающимся от них (цветом кожи, сексуальной ориентацией, религ. взглядами, стилем одежды и тп. )
Зависть и жадность, как гипертрофированный страх потери, часто толкает людей на преступления и убийства.
Всё очень просто! Инстинкт самосохранения. Боязнь умереть или пораниться. Он же и есть страх. Так, как страх - это всё непознанное. Как только человек избавляется от страхов он становится поистинне-свободным человечком)) ) И тогда ему уже ничто не мешает развиваться в полный рост!
Бред бред бред.... ужас какой..
:) Его собственный эгоизм, если его можно назвать инстинктом....
Меня напрягает что они не подконтрольны . Хотя есть и польза, не дают расслабляться.
Скорее всего рода людей стать человеком это абсолютно разные индивиды. У обыкновенных т. е. (людей) развито максимум 2-3 чакры и они привязаны к своим страхам и социуму который ими управляет. Максимум в конец своего существования происходит максимум открытости семи энерго центров т. е. нет привязанности к социуму и страхам развиваться бы дальше да нет померли. У человека цикл начинается с 7 и продолжается до 25 т. е. до абсолюта. Удачи, далеко еще до инстинктов научитесь хоть управлять эмоциями и действиями.
если судить по вашему то человеку мешают все инстинкты общие с животными.