Прочее непознанное
Что мешает России стать сильной?
расхлябанность... нелюбовь к закону и порядку. Воровство всех масштабов сюда же, к нелюбви к закону...
Корни этого дела, кроются в глубине веков.
Лучший ответ на Ваш вопрос, книга Э. Радзинского "Александр II".
Почитайте, не пожалеете.
Излишнее доверие к поговорке "Сила есть - ума не надо".
Лужкоф -МЕШАЛ!! !
Но ща адной бедой меньша!!!)))
гордость
наш менталитет))))
Думаю что проблема не только в России, моё мнение, что человечество вообще пошло не по тому пути развития. Исстари у всех народов ценились богатство и дружба с сильными мира в которым жили. Вывод: виновен не кто-то конкретно, а человечество вообще.
Мешают нам, наши же просторы и соотношение численности населения к этим просторам. Была бы страна меньше, вот возьмите пример с Японцев у них всего настолько мало, потому они берегут каждый гектар леса. У нас из-за масштабов страны, создаётся впечатление такого сверх-величия, а в умах чиновников, мысль о вседозволенности, - можно всё распродавать направо и налево (газ, нефть, лес и т. д) . В умах людей тоже присутствует это ощущение необъятной страны - где можно что-то украсть и это словно капля в море, будто бы ни на что не влияет.
В итоге все воруют, каждый думает что его персональное деяние это лишь капля, а из капель как раз море и состоит) И это море отравлено, ..вот и всё.
Ничего, Россия одна из сильнейших держав.
То, что большинство толковых людей вместо того, чтобы заниматься делом сидят здесь.. . :)
Хроническая многовековая ЛЕНЬ.
Наследие коммунизма
А Россия она и так сильная..!!
пьянство...
Отказ от борьбы, от этого апатия.
апатия, разгильдяйство и эгоизм
ИМХО религия, которая тормозит НТП