Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Прочее непознанное
Как вы думаете, что происходит с человеком после смерти?
Ты с планеты Залезяка?
Тело гибнет и разлагается. А Душа ...О Душе при жизни надо хлопотать...
Похороны

"душа?!" освобождается от жёсткой оболочки и продолжает свой путь....
Не может быть "ничто" в мире, где все всех пожирают....
или так:
Разлагается
А что происходит когда ты просыпаешься и встаёшь с кровати.... ты видишь свои сны реальностью???? Поразмышляй над этим)))))
иллюзия личности пропадает, он разлагается и всё
зависит от состояния его ума.... Вечная Жизнь или вечная смерть
душа есть, не верьте если вам скажут обратное, я очень много раз находил для себя доказательства существования души, не знаю что будет после смерти, ну точнее будет ли рай/ад, но реинкарнация будет, это точно