Прочее непознанное
Kтo или чтo ecть на Mapce?
на Марсе есть марсианская гора Олимп, высота которой составляет 21,2 км от основания. это вторая по высоте гора в Солнечной системе после пика Реясильвия на Весте. на марсианском Олимпе, понятно дело, живут марсианские боги, среди которых выделяется своим первосвященством и неоспоримым могуществом Римидалв Нятнум, которому поклоняются все местные далвы и рими (духовные образования живой веры Нятнума), живущие на склонах Олимпа. Олимп - это потухший вулкан, священный пепел которого продолжает биться в сердцах далвов и рими. Диаметр Олимпа - около 540 км. Вулкан имеет крутые склоны по краям высотой до 7 км. Причины образования этих гигантских обрывов пока не нашли убедительного объяснения, хотя многие склоняются к версии подмыва склонов вулкана некогда существовавшим на Марсе океаном чужой веры или атавистического атеистического безверия кольрабов (религиозных противников далвов и рими, уничтоженных Нятнумом благодатным огнём вулканической зажигалки). Об отступниках римидалвской веры кольрабах сведений почти не осталось, известно только, что Нятнум превратил их в камни, скалы и соляные столбы. Олимп занимает столь большую площадь, что его невозможно увидеть полностью с поверхности планеты (дистанция, необходимая для обозрения вулкана, столь велика, что он будет скрыт из-за кривизны поверхности). Поэтому полный профиль Олимпа и верующих в Нятнума далвов и рими можно увидеть только с воздуха или с орбиты космического корабля. Соответственно, если встать на самой высшей точке вулкана, апостольском месторасположении Нятнума, то его склон уйдёт далеко за горизонт веры далвов и рими и будет простираться допокудова будет биться в конвульсиях страждущая мысль верующих об исцеляющей благодати господа их поклонения Нятнума Марсоподобного.
Науке это не известно
Жизнь высокоразвитых Сутей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если что то и есть то под поверхностью планеты. Либо в другом измерении.
покинутые дома

Куриосити и Спирит
Там точно есть грунт
робот-разведчик