Прочее непознанное

Kтo или чтo ecть на Mapce?

на Марсе есть марсианская гора Олимп, высота которой составляет 21,2 км от основания. это вторая по высоте гора в Солнечной системе после пика Реясильвия на Весте. на марсианском Олимпе, понятно дело, живут марсианские боги, среди которых выделяется своим первосвященством и неоспоримым могуществом Римидалв Нятнум, которому поклоняются все местные далвы и рими (духовные образования живой веры Нятнума), живущие на склонах Олимпа. Олимп - это потухший вулкан, священный пепел которого продолжает биться в сердцах далвов и рими. Диаметр Олимпа - около 540 км. Вулкан имеет крутые склоны по краям высотой до 7 км. Причины образования этих гигантских обрывов пока не нашли убедительного объяснения, хотя многие склоняются к версии подмыва склонов вулкана некогда существовавшим на Марсе океаном чужой веры или атавистического атеистического безверия кольрабов (религиозных противников далвов и рими, уничтоженных Нятнумом благодатным огнём вулканической зажигалки). Об отступниках римидалвской веры кольрабах сведений почти не осталось, известно только, что Нятнум превратил их в камни, скалы и соляные столбы. Олимп занимает столь большую площадь, что его невозможно увидеть полностью с поверхности планеты (дистанция, необходимая для обозрения вулкана, столь велика, что он будет скрыт из-за кривизны поверхности). Поэтому полный профиль Олимпа и верующих в Нятнума далвов и рими можно увидеть только с воздуха или с орбиты космического корабля. Соответственно, если встать на самой высшей точке вулкана, апостольском месторасположении Нятнума, то его склон уйдёт далеко за горизонт веры далвов и рими и будет простираться допокудова будет биться в конвульсиях страждущая мысль верующих об исцеляющей благодати господа их поклонения Нятнума Марсоподобного.
Станислав Рубченя
Лучший ответ
Евгений Ващенко ну это я и у АВИ могла прочитать.
Илья Скляров где тот смерч, который унесет меня на Марс навести там порядок среди отбившихся от рук марсиан?)..
Динара Комлева(Садыкова) да, надо в стихах постараться).. щас покажу как пример:
Динара Комлева(Садыкова) Из французских полотен люблю не шутя лишь картину «Балованное дитя». Написал ее Грез, или правильней – Грёз. Я люблю ее прямо до слез. Репродукция эта, бледна и блекла, без какой-либо рамы и даже стекла, украшает собою московский кабак для окрестных дворовых собак, для поживших, облезлых, заслуженных псов, что бухать начинают в двенадцать часов; из закусок имеются пхали и сыр, из обслуги – оплывший кассир. Завсегдатаи, длящие медленный спор, поднимают порою мутящийся взор на картину, висящую в правом углу, – и в груди ощущают иглу.

На картине, как знает, наверно, любой, симпатичный ребенок, довольный собой, угощает собаку дворовых кровей из фарфоровой ложки своей. Происходит все это в уютном дому (дортуар или кухонька – сам не пойму), где хозяин, должно быть, доволен женой: хоть бардак,
Динара Комлева(Садыкова) О, я знаю улыбку безвольную ту, что приводит в безвыходность и нищету, что и дом, и мужей, и спасательный круг выпускать заставляет из рук; эти ямочки знаю на пухлом лице, что всегда говорят об ужасном конце, о готовности сдаться без жалоб и драк, лишь бы только кричали не так; о способности даже в позоре, на дне, лепетать, вышивать, улыбаться родне, сочинять утешенья сынку по ночам, умиляться смешным мелочам; где ей спорить, бороться, скреплять времена, если сына не может заставить она отогнать от тарелки лизучего пса и спокойно поесть полчаса? О, я знаю, что маленькой этой рукой можно вышить наряд и такой, и сякой, и белье полоскать, и тюки разгружать, но нельзя ничего удержать.
Динара Комлева(Садыкова) . О, я знаю и то, что стараюсь вотще, что нельзя никого уберечь вообще, что нельзя ничего удержать на цепи, хоть горстями швыряй, хоть копи, потому что всегда впереди ураган, перегон, Магадан, гегемон, уркаган, проституция грез, революция роз (под конец разорился и Грёз)… Но и в самом укромном и мирном краю никому не объехать родную, свою, что стоит у ворот, выжидает черед и без пафоса все отберет. С детских лет мне мучительно видеть уют: все мне кажется – черные волны встают, и шатаются стены – сомнительный щит, и убогая кухня трещит; всем под ветром стонать на просторе пустом, мир, как дверь из легенды, помечен крестом, и на каждом пути воздвигается крест…

Так уж пусть хоть собачка поест.
Науке это не известно
Ирина Кузьмина
Жизнь высокоразвитых Сутей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если что то и есть то под поверхностью планеты. Либо в другом измерении.
Нatаталья Жак
покинутые дома
Инна Захарова
Куриосити и Спирит
Muhammet Atayew
Там точно есть грунт
робот-разведчик