Прочее непознанное

Kтo мoг бы жeнитьcя нa pycaлкe?

Эпиграф:

"— Если люди не тонут, — спрашивала русалочка, — тогда они живут вечно, не умирают, как мы?

— Как же! — отвечала старуха. — Они тоже умирают, и их век даже короче нашего. Мы живем триста лет, зато, когда нам приходит конец, от нас остается одна пена морская.. У людей, напротив, есть бессмертная душа, которая живет вечно, даже и после того, как тело превращается в прах; она улетает тогда в синее небо, туда, к ясным звездочкам! ..

— Отчего у нас нет бессмертной души! — грустно сказала русалочка. — Я бы отдала все свои сотни лет за один день человеческой жизни, с тем чтобы принять потом участие в небесном блаженстве людей.

— Нечего и думать об этом! — сказала старуха. — Нам тут живется куда лучше, чем людям на земле!

— Так и я умру, стану морской пеной, не буду больше слышать музыки волн, не увижу чудесных цветов и красного солнышка! Неужели же я никак не могу приобрести бессмертной души?

— Можешь, — сказала бабушка, — пусть только кто-нибудь из людей полюбит тебя так, что ты станешь ему дороже отца и матери, пусть отдастся тебе всем своим сердцем и всеми помыслами.. тогда частица его души сообщится тебе, и ты будешь участвовать в вечном блаженстве человека. Он даст тебе душу и сохранит при себе свою. Но этому не бывать никогда! Ведь то, что у нас здесь считается красивым, — твой рыбий хвост, люди находят безобразным. Они мало смыслят в красоте; по их мнению, чтобы быть красивым, надо непременно иметь две неуклюжие подпорки — ноги, как они их называют.
Глубоко вздохнула русалочка и печально посмотрела на свой рыбий хвост."

Это мог быть один принц. В апокрифах к Русалочке говорится, что он всё-таки осознал свою ошибку и стал странствующим философом, обреченным повсюду искать свою молчаливую возлюбленную. Часто его видели со взором горящим бредущим вдоль берега моря, в то время когда изумрудные проказники-волны затевали свою игру с белоснежной морской пеной. Иногда же его будто осеняла догадка, и тогда он поднимался высоко в горы, и там терзаясь ревностью, тщился коснуться розовых облаков, что ласково обнимали их вершины. А когда отчаяние порой накрывало его, откуда-то давно знакомый голос шептал ему во сне, что ждать ему оставалось всего менее трехсот лет..
Руслан Руслан
Лучший ответ
Исходя из определения :

Русалка - это Элементаль, дух СТИХИИ ВОДЫ ...
*****************************************************************
"Элементаль – есть разумное энергетическое создание, составляющее свою энергетическую структуру из энеоритов той или иной стихии или в конкретном смешении их. Пропорции и процентаж смешения может быть различным. От этого зависит суть и свойства, возможности духа.
Ореол жизни такой сущности составляет ореол влияния, присутствия его стихии. Например, элементали ветра могут присутствовать практически везде, где есть этот элемент. Питаются эти сущности своей первородной стихией. Не могут передвигаться по другим мирам.
Они охотно идут на общение с людьми, но могут быть капризными, вредными и требовательными к оплате за свои услуги."

********************************************
"Элементали — духов стихий (гномы — духи земли, ундины, русалки — духи воды, саламандры — духи огня, сильфы — духи воздуха) или других сущностей, которые по своему развитию стоят НИЖЕ ЧЕЛОВЕКА.".
*********************************************
- это могут быть женщины по Зодиакальным соответствиям
- РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ))). ------и все..." РУСАЛКИ")))
А ...в отношении женитьбы ...-
Это уже по СОВМЕСТИМОСТИ... знаков... -решают Астрологи))).
Арман Тарбаев
так она не рыба не мясо, мне такая не нужна:)
Elmira Bozakhayeva
русалК
Мужского пола русалка))))))))))))))))))) Хрен знает может русалка беспола. Средний род
Любовь Мисюра
русалка - утопленница, дух утонувшей некрещеной женщины или девушки, часто самоубийцы. Прислуживают водяному. Следовательно, мужем может быть или утопленник или водяной. Брак с человеком невозможен, так как это существо нематериальное, вдобавок агрессивно настроенное к людям
Импотент )))
дельфин!
Водяной, они похожи :)