Свадьба, венчание, брак

Почему в СССР цaрствовaл официaльный пуритaнизм нa предмет всего того, что относилось к сексу?

Секс в СССР Почему при рaзвитой советской влaсти цaрствовaл строгий официaльный пуритaнизм нa предмет всего того, что относилось к сексу?

Ведь единственной официaльно доступной инфой в то время былa лишь медицинскaя литерaтурa.
Дaже в стрaнaх соцлaгеря эротический мaтериaл был доступен, и нaверное зa порногрaфию не сaжaли?

Вопрос имхо можно постaвить по-другому -почему
при советской влaсти доступнaя инфa о сексе скрывaлaсь? То есть людям
зaпрещaли доступ к полноценному сексу, a кaк этот зaпрет способствовaл
воспитaнию строителя коммунизмa?

Или переформулировaть тaк - почему знaние о том, что секс- удовольствие, в СССР скрывaлось??
Не скажу, что скромность.... незнание, сам строй давил, обнять девушку на улице.... порицание... Оно так и было задумано, такой толпой как СССР очень трудно управлять, лучше вбить комплексы и идеологию... В результате, в те странах, которые прошли сексуальную революцию в 70-80х гг. , в этом аспекте впереди. А мы только проходим эту долбанную сексуальную революцию.
Emilia
Лучший ответ
Это не пуританство а обычная скромность и здравый смысл.
Сейчас об этом дерьме даже младенцы знают во всех подробностях... и что?
Счастливее ты стал жить? Люди вокруг стали добрее и лучше?
Все и так знали что это удовольствие. и незачем рисовать это на каждом заборе....
Asema .......
Ну давайте еще вспомним что при "царе Горохе" было....
скромность и стеснительность - не самое худшее качество. Зато сейчас доступность порнографии и извращений превысила все мыслимые рамки...
Маша Хиялова
Если выбирать между откровенной пропагандой секса, свобод сексменьшинств, которые уже стали воинствующими, то я выбираю то, что было в СССР! Судя по нам, наши мамы и папы, дедушки и бабушки как-то прекрасно по крупицам знаний, подчерпнутых из специальной мед. и просто литературы, интуитивно неплохо нас сотворили!
Mahina Ganieva
запретный плод сладок. Была романтика. песни. стихи и человеческий секс. А щас пизда в каждом экране и на каждом углу. Чему удивляться. Да и секс скотски. Хотя даже животные и то ухаживают
Сколько вы будете переживать за СССР? А в Петровской Руси как было с сексом?
Наталия Орлова
Да сейчас можно увидеть все и в самом раннем возрасте. Наверно потому моньяков развелось.
Иванова Алена
Такая была мораль.... был матриархат, всем командовали женщины, за счет секса держали мужа на поводке, чтобы не сбежал....

соглашусь с Ариной ...
Какая теперь уже разница чего было тоХда..))
Naz Dzhagaparova
Потому, что советская власть поступала мудро и берегла нацию, а не развращала её. В СССР была любовь, на западе секс. Сейчас на западе разврат, педофилия и гомики. Давно пора в инете заблокировать все порносайты к едрене фене.
Потому что в ссср все было абсурдно.. . и Бога не было и секса не было, но дети рождались регулярно, ну не бред: