Есть ли какие-то знаки и указатели ?
Заранее могу предположить многие ваши ответы вроде того : "сердце или душа подскажет".
Согласна. Но как ?
Прочее непознанное
Скажите как понять, что любишь? Что это не влюблённость, не дружба, а действительно любовь.
"Указатели" - это Ваши внутренниеОЖУЩЕНИЯ. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
Она просто любит и ничего не требует в замен.. . наслаждайтесь ей!
Анатолий Переверзев
интересно как наслаждатьсе если например один любит а его нет
все просто)))) тогда когда Ваша ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ВСЕГДА при любых жизненных перепитиях.... и НЕ ЗВИСИТ от того что Вы теряете или что Вы приобретаете.... Вы просто ЛЮБИТЕ и ОТДАЕТЕ свою любовь НЕ ТРЕБУЯ что либо взамен....))))))))))))))))))))))))) приблизительно так....
Наталья Хромова
Спасибо Вам за очень хорошие слова !
Жалко только,что нельзя выбирать два лучших ответа.(((
А это не нужно понимать!
Наталья Хромова
Привет,Оля !
Спасибо за почти буддийский ответ ! )))
Приходит ученик к Учителю и спрашивает,к примеру,: " А что есть Бог ? " А Учитель просто выплёскивает на ученика воду из чашки и говорит :"Ступай !" Тот идёт под дерево,садится,курит бамбук,переваривая шок и обиду,при этом размышляя,а что же хотел сказать ему Учитель.И такая ситуация продолжается до тех пор,пока к ученику самому не прийдёт осознание и просветление.:)))
Спасибо за почти буддийский ответ ! )))
Согласна с теми, кто уже ответил.. . ещё время подскажет.. . влюбленность недолговечна..)))))
что такое любовь---прочти подробнее со второго абзаца----
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog4/416.htm#1
если важнее для тебя что буде с тобой то нет когда любишь важней счастлив ли любимый
Наталья Хромова
А,"если важнее для тебя,что будет с тобой"?..Можно с этого места подробнее ?
Следи за своими мыслями, если в течение дня думаешь более 50% о избраннике и событиях связанных с ним, то ты попала. Ты его любишь. Если не сможешь с помощью усилия воли снизить этот процент, то попала по самое не хочу. :-)))))
Наталья Хромова
При влюблённости думаешь о человеке ещё больше.)))
когда любишь - не спрашиваешь ни у кого, сама знаешь...
Нужно время и совместные испытания. Иначе не поймешь наверняка.
Тот, у кого действительно любовь - он болен, он бывает в бешенстве при здравом уме
Наталья Хромова
Это ослепление,что сродни влюблённости.)))
Любовь не ведает сомнений
Наталья Хромова
Спасибо ! Не в бровь.а в глаз ! :)))
Полностью с Вами согласна.Человек,который любит,никогда не задаст подобного вопроса ! :)))
Тогда когда не можешь жить без человека, просто начинаешь лезть на стены без него. Когда краски становятся тусклыми и нет смысла жить дальше когда его нет рядом. Это можно даже ощутить с первым поцелуем (с этим человеком) . Даже не зная самих "правил" поцелуя, когда любишь, можно поцеловать настолько вкусно, что понравится обоим людям. (такое было со мной)
Наталья Хромова
Тогда непонятно почему до сих пор все живы ? )))