Прочее непознанное

Человек ведь подобрел за все тысячалетия? Уженет войн инквизиций тупости и прочего. вернее меньше намног. тогда почему

все равно всем кажется что мы скатываемся? к точке невозврата..?
Потому что современная доброта обманчива. И всё больше и больше лицемерия и злости
Оля Червонина
Лучший ответ
Человек не подобрел, он живет мирно, потому что в страхе перед современным оружием и сверх державами. И хрупкость мира стала заметнее.
это заблуждение всех. не надо быть как все. и проблемы всех тебя минуют. как только начинаешь говорить или думать, что всё хуже и хуже, причина одна - прётся старость. мир катится в тар - тарары сказали философы античности. всё как раз наоборот. никогда так не было замечательно, как сейчас. особенно в России. год окончания перемен. с 17 года начнём ощущать. Удачи!
Г. Бакланов говорит о репрессиях Мейерхольда, Мандельштама, Петровского, Рокоссовского, Ванникова, Горбатова, Эрдмана ...суде над Девятаевым, исключении из партии Покрышкина: "Достаточно людям, молча отвернувшись, согласиться с бесправием одного и всем в дальнейшем будет отказано в правах. Все начинается с одного. Важен этот один. Первый.
Что сделано с одним, то легко в дальнейшем сделать с тысячами".
А эта ненависть Бузина к украинскому языку и Т. Шевченко?! И т. д.
"По стране как то гастролировала очередная православная реликвия – «дары волхвов». В километровых очередях к ней происходило то, что наблюдатели называют «потерей человеческого облика». Вот что происходило в Санкт-Петербурге: Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти… Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической. Из-за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто-то падал в обморок, толпа их молча обходила, даже не пытаясь помочь… Любого, кто пытается протиснуться вперед, обливают оскорблениями… За сутки 25 человек обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. Это далеко не единичные инциденты, это происходит регулярно. Во время турне «пояса Богородицы» в 2012 году только в Москве за медицинской помощью обратились около 1000 человек, а 100 были отправлены в больницы. В Калининграде прямо в очереди умерла женщина, и мы снова читаем, что ей никто не помог, потому что все боялись потерять место в очереди. Там же у одной актрисы прямо в церкви из карманов украли драгоценности. В 2006 году во время паломничества к мощам Марии Магдалины в Курске один иеромонах рассказывал: «В первые часы был просто дикий ужас. Как бумагу, чуть не разорвали ограду, находящуюся в центре храма». Все эти люди, которые портят церковное имущество, ломают друг другу руки, оскорбляют окружающих и не обращают внимания на людей, которые падают и умирают, – все они и являются тем православным большинством, теми 80–90 процентами православного населения, которыми так гордится церковь. Вот он, предмет гордости. Этим людям нужно духовное просвещение, но церковь, в которую они с такой настойчивостью ходят, выстаивая в очередях, не хочет давать им его, не пытается воспитывать свою паству в христианском ключе."
Думаю, что таков сценарий развития, ибо человек оттого и человек, что ему дано ошибаться . Всё дело в сложности самой структуры человека, очень тонкие настройки и тут второпях никак не получиться освоить такую систему .