Прочее непознанное

Подруга говорит, что после разговоров со мной по телефону, ей тяжело.

Конечно, у меня мало хорошего происходит особенно в последнее время. Я и о хорошем и о плохом говорю.
После того, как она мне это сказала, даже разговаривать не хочется...
Может она права. И что не звонить теперь... Еще она говорит, что я часто повторяю одно и тоже... ну, видимо, уже психика ...
Друг - это тот, человек, который нас понимает не только, когда нам хорошо, но и принимает наши недостатки и ошибки. Он готов придти на помощь и если не может помочь, то может просто выслушать и посочувствовать. Хотя таких людей не так уж много, надо сказать.
"Друг любит во всякое время и как брат явится во время несчастья" (Притчи 17:17)
Я, конечно, всей вашей ситуации не знаю, но вы уверенны, что это ваш друг?
Елена Новикова
Лучший ответ
Анна Николаева мы дружим уже много лет... с 4 класса. и нам уже по 47 лет... в этом году у меня было много боли, умер отец, обострились с новой силой болезни сына инвалида, я опять его стала возить по больницам, плюс непонимание мужа и сына старшего, какие-то наезды, а я одна с больным сыном... поэтому наверное, я очень сильно стала и часто говорить о своих бедах, а подруга сказала, что мы не в том возрасте, чтобы обижаться... столько лет вместе... сначала сказала, что ей тяжело после таких разговоров, а потом, что я стала походить повадками, разговорами на больного сына, как бы я с ним на одной волне.. что очень его опекаю, а у него были приступы эпилепсии... она говорит, что все понимает... А мне кажется не понимает... Может она где-то и права... Я решила просто не звонить ей, пока сама не позвонит...
Вопрос-то в чем?
Сливать негатив на друзей на постоянной основе как то не по товарищески
Егор Жеуров
Подруга правильно сделала, что сказала, а не терпела ))Для неё ты тяжелый человек. Не перваривает тебя в больших дозах. Звони, но пореже, и говори минут 5, а не 50)) Узнай как её дела, как жизнь, как секс)), а не грузи своими проблемамами. Позвони, чтоб узнать как она, а не о себе любимой долго) Ты её грузишь
Madina Khadikova
Александр Бондарчук а кого тогда "грузить" проблемами, если не друзей?
заведи больше друзей, тогда подруге будешь демонстрировать их поведение, а оно уже будет разнообразнее, чем теперь...)
Beka ....
у меня тоже есть одна знакомая - проблемы вываливает по телефону, дашь совет что надо предпринять, она мимо ушей и опять начинает про проблемы говорить. А воз и ныне там. А она все ноет и ноет. От таких хочется избавиться, ибо я не мусорное ведро для чужого негатива, который она сама разгребать не желает, а ждет, чтобы её все время по головке гладили и утешали
Valter Shellenberg
Побольше позитива) Прикидывайте план разговора. Все мы иногда циклимся и одергиваем себя.
Алена Левина