Прочее непознанное

Как оправдать свое существование на этой планете?

Oleg Tansky
Спасибо за вопрос! Хорошо хоть есть искренние люди, которые на самом деле интересуются смыслом человеческого бытия! Некоторые пишут: а перед кем оправдываться!? Тоже правильный вопрос.
В общем именно с этого вопроса всё и начинается. Если ЕСТЬ Творец Вселенной, который ВСЁ сотворил, и людей в том числе, и нравственные и физические законы, то именно ЕМУ мы дадим отчёт как прожили свою жизнь! А если НЕТ Творца - то наша жизнь это просто каприз природы и тогда наша жизнь имеет не больше смысла чем у животных. Родиться, завести пару, построить жилище, найти средства к существованию, оставить потомство, состариться и умереть. А зачем тогда человеку дан такой уникальный мозг? Чтобы покомфортнее устроиться в этой жизни или поизощрённее уничтожить себе подобных?
Если никакого смысла жизни не существует, то ваша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете навсегда. А ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни — это просто каприз природы.
Многие люди считают, что Творца нет, а если Он и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки.
Тембулат Гучаков
Лучший ответ
А зачем оправдываться, когда дан шанс Высшими для роста души в физическом мире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Evgeniya Isaeva
заработай себе денег и все оправдаешь.
перед кем?
Oleg Tansky перед самим собой
всё что существует имеет право на существование. не могло не существовать. обязано существовать, к вашему появлению вела вся история вселенной с момента большого взрыва. Но своим существованием вам распоряжаться.
Юля Крылова
Благословить ее в сердце своем
комары кусают значит они получают от тебя пользу, а это уже польза)
Aika Mukanova))))
Смысла вашего существования не существовало, судьба лишь красивое слово. Всё зависит исключительно от вас и вашего понимания слова жить, можно хоть книгу написать как жить правильно, принципе в каждой религии есть такая книга, у стран есть уголовный кодекс, а у меня, а что есть у меня да собственно ни черта и девиз не мешай жить другим ! )))
Конкретизируй какую планету имеешь ввиду ?
ещё и оправдаться надо?
сердцем
Альберт Ёлкин
Ты там где ты должен быть-ничего не нужно оправдывать.
Люба Ляпунова
Мама не хотела, папа не старался )))
Сделай то что будет приносить пользу и после твоей смерти.
Луч Солнца
Своим рождением :)
Никак. Но многие тешат себя иллюзиями.
Семья, любимая работа, жизнь после смерти, вроде все.