ну вот )
но ты ведь существуешь ? ) ты сама Жизнь, а разве жизнь зажигается огоньком просто так? бессмысленно что бы быть в безысходности? раз твоя бесконечная жизнь зажглась на просторах бесконечной вселенной, разве это просто так ? ) даже если ты в это не веришь, но, ты ведь дышишь ты можешь радоватья, плакать, видеть небо, жизнь вокруг тебя, ощущать ветер на своем лице, видеть где то вдалеке звезды - ты ведь хоть раз смотрела на них мм ? ) это банально, но, ты можешь все это видеть чувствовать, и в тебе целый мир, разве это просто так, разве это бесмысленно? знаешь ...о бесмыленности существования, грустно когда человек это говорит, все это от нехватки осознания жизни и своего существования возможно, смысл Жить, ради самой Жизни, то что она не просто так дана, не для того что бы говорить о ее бесмысленности и безысходности, у-у )
Жить ради того что бы Жить, когда все остальные аргументы отпадают, этот, Никогда
Прочее непознанное
с каждым днем все больше осознаю безысходность и бессмысленность своего существования.. а у вас есть свой смысл?
У меня свой смысл и четкие цели, не выполнив которые я землю не покину.
Назар Погребняк
и в чем этот смысл?
жить не взирая ни на что...
Не буду за всех говорить, скажу за себя лично. Для меня смысл жизни - это сам процесс движения к цели. Этот процесс захватывает и увлекает, даёт силы и надежду. Если человек, знает ЗАЧЕМ жить, то он вынесет любое "КАК ЖИТЬ". У меня есть цель, о своём желании нельзя говорить, иначе не сбудется. Скажу лишь, что цель сложная и не банальная - это не желание иметь машину, и даже не любовная цель. Впрочем, любовная мечта тоже есть, но это уже совсем другое.
Даже великие философы не дают четкий ответ про смысл жизни. А насчет безысходности Вы немного торопитесь...
Назар Погребняк
тороплюсь?
да никто ответить нормально не может; -много целей, ценность жизни, не взирая ни на что... А конкретно нечего сказать. Кому-то легко идти по жизни и плевать на всё, а кто-то бьётся и добивается своих целей, за которыми пустота, а старость накрывает незаметно и всё нет уже смысла существовать, неточто жить.
да. думаю и многие, проходили через это. Только мне показали смысл. Показали цененость этой жизни. и теперь я счастлива и плевать на мир и идиотов в нём! Мне есть ради чего жить!
Назар Погребняк
ради чего?
добро пожаловать из мира умных в мир дураков!)
Назар Погребняк
да, только от этого не легче.. что в этом мире делать?