Прочее непознанное
Земля существует в Космосе, во тьме. Но Солнце создало жизнь.. Так наша суть все таки не свет? Ведь тьма была первичней?
до появления солнечной системы наша галактика, а значит миллионы звезд и планетных систем существовали миллиарды лет, а наша звезда Солнце появилась значительно позже, когда многие звезды уже успели состариться, в это время происходило образование нашей системы невообразимых размеров облако из пыли и возможно различных твердых тел теряло скорость вращения и сжималось в более плотную консистенцию, а поскольку ближе к центру скорость движения частиц была меньше, то и гравитация заставляла их сжиматься быстрее, в результате большая часть пылевого облака сжалась в единое целое где от колоссальной массы и естественно гравитации начался процесс разогрева - так родилась наша звезда, гравитация нашего светила столь велика, что не позволила пыли, которая тоже уже начала слипаться в плотные массы улететь от звезды, но будучи очень малы в сравнении с звездой они остывая превратились в спутников Солнца, они не обладая энергией звезды были достаточно холодны что бы на них оседала пыль и мелкие обломки - так появились планеты, на солнце с момента его возгорания не может упасть ни один метеорит, хотя в нашей системе их огромное количество и тысячи, а может миллионы падают именно на звезду ведь ее масса во много раз превышает массу всей солнечной системы, но до Солнца им не суждено долететь, оно испаряет их на подлете и под действием этой энергии вся эта испарившаяся пыль со скоростью света выбрасывается за пределы нашей солнечной системы салютуя напоследок всполохами зодиакального света, так рождается жизнь, а наша биологическая форма жизни появилась уже в результате образования планеты с атмосферой и появлением воды на этой планете, а дальше уже благодаря удачному положению Земли в солнечной системе начались совсем другие процессы - рождение живого из неживого и что есть жизнь как таковая, мы знакомы только с одним из вариантов, а вселенная настолько огромна, что возможны самые немыслимые варианты форм жизни в том числе и разумной
1. тьмы в Космосе нет, оно только для низкоразвитых существ, не построивших себе высшие положительные качества, открывающие всё больше реальную картину Мироздания;
2. солнце не создало жизнь, это невозможно, оно не Творец души и материальной оболочки;
3. свет и тьма в духовном понимании - плюс и минус, а последнее всегда зависит от выбора индивидом решения в ситуации программы жизни, всё остальное лишь искушение или провокация.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Свет, тьма... это все всего лишь понятия для нашего восприятия тех или иных вещей. В рамках космоса или вселенной они малозначительны и не делимы.
Ирина Синютина
нет не правда. солнце есть и тьма так же.
Земля образовалась после Солнца, оно привязано к нему, потому что Солнце - это самое массивное тело в Солнечной Системе.
Солнце же образовывалось миллионами (миллиардами) лет из различных соединений, как собственно затем и Земля
Ирина Синютина
говорится о том что космос то бишь его тьма первична значит солнце вторично. но кто мы? мы как жизнь родились от света во тьме считай?