Прочее непознанное

Помогите!!! День космонавтики и День ракетных войск (12 апреля)...

Что связывает эти два праздника с научной (или физической) точки зрения?ЗА ОЧЕНЬ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ ОБЕЩАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!
Khamid Fraidonov
Khamid Fraidonov
443
Не было бы ракетных войск - не придумали бы как выходить в космос, ведь выходят в него с помощью мощных ракет.
ФВ
Фанис Валиулин
2 353
Лучший ответ
Целых 10 баллов !!!Нихуя себе !!!Эт, бля, просто праздник какой-то !!!Бугага !!!Кому они нужны то баллы эти !?
Такой замечательный день... Глядишь и всё будет
А с каких пор День космонавтики, 12 апреля, стал еще и днем ракетных войск? Насколько я помню, День ракетных войск и артиллерии был отдельным праздником.

День космонавтики, 12 апреля, день когда Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. Космический корабль был выведен на орбиту ракетой-носителем "Восток". Других средств доставки грузов на околоземные орбиты, кроме ракет-носителей, пока нет.

Но ракетные войска - это всего лишь военная техника, которая доставляет на большие расстояния оружие массового уничтожения. По конструкции боевые ракеты и ракеты-носители разные, принцип движения, конечно, один - реактивное движение. Ну и что из этого? такой же принцип упраздничных фейерверков.

По теме - эти два праздника связывает только такое понятие, как "реактивное движение". Все!
Ключевое слов ГУКОС. РВСН действительно имеют самое непосредственное отношение к космическим программам СССР\Советской России. В том числе, мирного освоения. Начиная от принадлежности полигонов и стартовых площадок. Заканчивая, спутниковыми группировками двойного назначения. Да, и космонавты, как правило в пилотируемых проектах выполняют далеко не только "гражданские" задачи на станциях. Ракетчики-стратеги всегда праздновали этот Праздник, как и свой. Особенно, те кто служил в 1970-80-е годы. В настоящее время, многие космические запуски в интересах гражданского сектора осуществляются списываемыми аппаратами РВСН, и силами боевых расчетов данного вида\рода Войск.

Похожие вопросы