Прочее непознанное
Как быть в гармоник с собой токое чувство что я исчезаю
Помогите ктониьуть очень как то все вроде хорошо но я готова в душе плохо мне 14 лет и я очень мтисняюсь в новой школе боюсь общатся особенно на другом языке а мне хочется просто дышать делать что хочу на уроках просто раскрытся всем мне хочется быть собой мне надоело всем уступать мне надоело быть на втором место для себя в на первое ставить других мне надоело все подчиняются и быть овечкой когда я соавсем не токаяв то я соавсем о
чтобы перестать стесняться и стать самой собой - для начала надо понять - а кто я? какая я? что я из себя представляю? Как можно стать интересной окружающим, если ты сама себе неинтересна... Возьми лист бумаги, раздели на 2 колонки (1. - что я умею, мои таланты) и (2.- мои недостатки, чему хочу научиться) и заполни её. Подтяни учёбу, займись внешним видом, начни читать хорошие книги, найди хобби. Стань интересной, активной, полюби жизнь - и люди потянуться к тебе.
тАкое
(тАк)
стЕсняюсь
общаТЬСя
(что делаТЬ)
раскрыТЬСя
на втором местЕ
всеМ подчиняТЬСя
не тАкая
стараТЬСя
измениТЬСя
Написано эмоционально, всё знакомо и понятно -
юношеский бунт и желание быть собой, это у всех.
Всегда делать только то, что хочешь, ни у кого
не получается, потому что живем в обществе,
которое подгоняет человека под себя.
Но кое-что скорректировать можно -
например, перестать дергаться, внутренне успокоиться,
принять себя как есть и общаться с миром по вежливому минимуму
(кроме близких и друзей). В школе сосредоточиться на уроках,
а не на отношениях с одноклассниками и учителями.
И найти себе интересное занятие, увлечение, хотя бы фотоохоту
с сотовым по городу. Читать познавательное в интернете,
заниматься саморазвитием и находить хотя бы виртуальных друзей.
А я в 14 лет начала вести личный дневник - писала туда события
и мысли - он помогал многое пережить (напишешь - и уже легче))
(тАк)
стЕсняюсь
общаТЬСя
(что делаТЬ)
раскрыТЬСя
на втором местЕ
всеМ подчиняТЬСя
не тАкая
стараТЬСя
измениТЬСя
которое подгоняет человека под себя.
Но кое-что скорректировать можно -
измените настрой, от него многое зависит! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны. Если вы все видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовых ситуаций и умения приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.