Прочее непознанное

Почему чтобы стать счастливым надо.. долго мучатся

Потому что пока мучаешься состаришься, а старикам уже ничего не нужно, они итак счастливы что еще живы.
Nytva Scool2
Лучший ответ
мучение - это цена которую надо заплатить
Неужели? Козма Прутков вроде сказал: Хочешь быть счастливым - будь им!
Иван Антошин
На самом деле, чтобы быть счастливым не нужно сначала помучиться и пострадать. Такой вывод делают люди потому, что другой жизни (как сегодняшний хаос) они никогда не видели. Страдания людей - это не замысел, это последствия неправильного выбора первых людей (Адама и Евы). Так как они захотели жить независимо от власти Творца, поэтому потеряли совершенство и возможность вечно жить! Несовершенство, которое мы унаследовали от них, приводит к различным заболеваниям и смерти. А власть человека над человеком приводит к несправедливости на Земле.
Но Творец в скором будущем ВСЁ ИСПРАВИТ!
" Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
чтобы стать счастливым, надо родиться им... это не всем тут дается
Скорее надо научиться извлекать уроки из трудностей и понять, что такое счастье . Долгие мучения не всегда приводят к счастью .
Nishad Shiraliyev
это социум. выходи из него и будет норма. вот тебе для начала. Удачи!
тут смотри
Антон Нейман
Не всегда. Можно и быстрей понять что счастье это лишь психический эффект, механизм который можно включать и выключать по желанию, а можно и вообще избавиться от нужды в нём.
Дима Руссаков
обещаний никто не давал)
это утверждение ложно мы живем в полном хаосе и лишь любовь упорядочивает его
Ирина Иванова
Не обязательно, главное вовремя понять что счастье в простых вещах.
Потому что только после мучений можно осознать, что такое счастье. Человек не познавший боли не сможет понять, какого это радоваться её отсутствию. Контрасты и чередования показывают человеку истинные радости жизни, которые не каждый сможет заметить.