Прочее непознанное
Как нарисовать квадрат с диагоналями не отрывая ручки?
Карандашом.
могу конверт нарисовать не отрывая
Легко, если два раза проводить по одной линии
Братан, рукой....
квадрат - не получится, только конверт.. .

Один из вариантов решения.
Подготовительный этап:
1. Для наглядности возьмём лист бумаги.
2. Напишем ближе к середине данного листа буквы A, B, C, D, где A находится над левой вершиной будущего квадрата, а остальные буквы над соотв-ми им другими сторонами будущего квадрата. Написание производим по часовой стрелке.
3. Берём нижний правый угол данного и сгибаем его таким образом, чтобы сгиб листа проходил параллельно диагонали BD будущего квадрата, а кончик листа примыкал к вершине C будущего квадрата.
4. Аналогично поступаем с верхним правым углом листа (параллельно AC и примыкание к B).
5. Берём правый край листа (ребро листа) и сгибаем его параллельно стороне BC, не доходя до вершин и сторон будущего квадрата на удобное для вас расстояние.
Этап рисования. Приступаем к рисованию:
1. Из вершины A рисуем квадрат ABCD (ABCDA).
2. Из вершины A проводим диагональ AC.
Т. к. правый нижний край листа непосредственно примыкает к вершине C, то при достижении данной вершине не прекращаем рисовать и переходим на согнутую часть листа. Далее по согнутой части листа соединяем неким подобием буквы "П" вершины С и B.
3. Из правого верхнего угла листа (вершины В) проводим диагональ ВD.
4. Разгибаем лист до первоначальной формы.
В результате имеем искомый квадрат с диагоналями, который был нарисован не отрывая руки (пера) и не проходя по одной линии дважды.
Поскольку кончик пера, как правило, имеет форму конуса или шара, размер которых соизмерим с размерами (толщиной) обычного листа, то разрыва (отрыва руки) действительно не происходило. просто в какой-то момент времени "пишущий" кончик пера имел не одну точку соприкосновения с поверхностью, а целых две...
Подготовительный этап:
1. Для наглядности возьмём лист бумаги.
Этап рисования. Приступаем к рисованию:
2. Из вершины A проводим диагональ AC.
Не возможна, а условие знает кто?