Прочее непознанное

Сны влияют на жизнь или жизнь влияет на сны? Сны определяют жизнь, либо жизнь определяет сны?

жизнь влиет на сны, хотя в снах бывают и подсказки как жить
Гульгиза Масимова
Лучший ответ
Сон - процесс подобный процессу де фрагментации файлов, на жёстком диске компьютера. Все впечатления, полученные за время бодрствования, раскладываются во время сна по папкам в памяти.
Сон делится на фазы быструю и медленную. Быстрая фаза наступает тогда, когда процесс идёт в автоматическом режиме. Когда же возникает сомнение, в какую папку записать то или иное впечатление, наступает фаза медленного сна. Ум "Я" как бы будит ум "Советник", но подключает его не к внешним рецепторам (сознанию), а к памяти, и мы видим сновидения, оценивая и определяя в какие папки поместить, то или иное впечатление.
Если, во время сна произвести громкий звук или включить яркий свет, то ум «Защитник» прервёт сон и заставит «Советника» помочь оценить степень опасности. Если такие манипуляции проводились с детства или регулярно, то «Защитник» перестаёт оценивать их как опасные, и пробуждения не наступает. Если опасность велика, он отключает ум «Советник», а через него и ум «Я», чтобы уберечь его от перегрузок, и берёт управление организмом на себя - наступает состояние Подсознания (потеря сознания).
Nidjat Alizadeh
Одно на другое. Это один процесс.
Larisa Naricina
Сон - это все эмоции за день, мысли. Иногда, нам снятся наши мечты, или то, о чём мы часто думаем. Иногда даже то, что не имеет ни какого значения, что вы видели только 1 раз в жизни.
Не всегда, но всё же сны бывают вещими. Или же просто, со снами это не связано, а просто Дежавю