Прочее непознанное

Если Земле миллионы лет, то почему сейчас только 2016 год? ?

Потому, что не было человека разумного и времени как такового не существовало вовсе, лишь после того как люди (по непонятным причинам), а именно народ шумеров из-за 60-ричной системы исчисления обозначил что в минуте 60 секунд, в часе 60 минут, в сутках 24 часа и т. д. начался отсчет времени нашей земли, после был расчитан Юлианский календарь, на смену ему пришел Григорианский, все что было до Григорианского-это до нашей эры, все что после-это наши 2016 лет, на данном этапе времени и с развитыми технологиями наши ученые могут с уверенностью говорить о том что земле миллиарды лет, но в те далекие и темные времена люди не знали ничего о том, что было до них
Рахиля Кемелова
Лучший ответ
Потому что цивилизации меняются, одна уходит, другая приходит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Амин Саулебаев
Земле 4 миллиарда 600 миллионов лет.

А за 2016 год Вам уже ответили.
Nasimjon Sharipov
Потому что динозавры не умели считать
Ada Ada
Надо спросить с тех, кто только 2016 лет тому назад запустил часы.
Ишь - хулиганы! И куда это только они 5 205 020 000 лет смотрели?...
Togjan Sagidoldina
Земле миллиарды лет. А вот нашей эре 2016.
Юл
Юлич
У кого была власть над этим те и установили. Но некоторые живут по другим летоисчислениям.
2016 - это всего лишь наша эра.
От Рождения Христа отчет начали
Sergei Jmurikov
Петр Савельев но как? даже там, где в него не верили? как это распространилось по миру?
Долго учились считать
счетчик по второму кругу пошел