Прочее непознанное

Что необходимо для создания новых инструментов познания?

Для создания новых инструментов познания, необходим научный анализ результатов полученных с использованием имеющихся инструментов познания, разработка новых материалов, конструкций и технологий, а самое главное, необходим всё более и более высокий уровень интеллекта тех, кто может использовать новые инструменты…
Хусрав Пулатов
Лучший ответ
Изобретательность.
Расширение границ Разума.
Talgat Zhakibayev
Человек в силу своего любопытства и в пылу желания познать все -
может затронуть те рычаги процесса мироздания.
Которые он, уже поправить - будет бессилен..
Дима Ермошин
А чего тут непознанного? Микроскоп можно помощнее..
Единственным инструментом познания является Разум. Способов познания - два: Анализ и Синтез. Анализ это рассмотрение внутреннего, в разобранном виде. Синтез это попытка создания целостного восприятия. А инструмент познания - разум. Но в процессе духовной эволюции, он приобретает новые и новые качества. Иным открывается Ноосфера и они, находясь в любом месте, могут знать все. Так нужны ли иные инструменты и для чего? Те же приспособления, с помощью которых происходит познание, изобретает именно Разум. И какие бы они не появлялись, они не будут являться "новыми", так как Законы, по которым они созданы, стары и вечны. И Творцом их является Провидение или иначе, Бог...
Необходимо развивать научно-технический прогресс в стране.
Людей побольше! С силой воли и силой духа.
Николай Титов
Не извращать старые в полное достаточно, - это очень сложно! Большинство людей пользуются извращённым сознанием
Почему у тебя так много сразу разных вопросов, депрессия?)
Венера Рысмамбетова Я коплю вопросы, записываю их в блокнот, а когда накопятся выношу их на портал, вот и всё.