Умирает старый профессор.. Перед смертью показывает на шкаф, набитый его научными трудами:
- этому я посвятил первую половину своей жизни..
Потом показывает на второй шкаф и говорит:
- это труды моих учеников, на это ушла вторая половина жизни.
Потом вдруг оживляется, и начинает вспоминать:
- А еще был случай.. В 1942 на сеновале я с такой санинструкторшей был!!!! это было незабываемо.. жаль только, что ничего у нас не получилось, ее задница в сено проваливалась постоянно.
- Извините, профессор, а это Вы к чему?
- Это я к тому... вот бы эти книги - да ей тогда под ж. пу....
Прочее непознанное
Жизнь уже подходит к концу, а я так и не узнала, нафига мне теоремы по геометрии?
Евгения ...........
супер!))))
Да, твоя непонятка просто зашкаливает.
кто бы говорил... а вот теоремы по геометрии действительно редко нужны в жизни
Евгения ...........
наконец то ты со мной согласился, Коля)
А если всё таки попробовать проверить все доказательства теорем на своих сексуальных отношениях?))
В будущей жизни понадобятся.
подытожу:
1) чтобы знать, что пифагоровы штаны на все стороны равны - то бишь усвоить определённый культурный пласт
2) определение (не) способностей к математике, выбор направления развития. Здесь отрицательный результат- тоже результат.
3) развитие интеллектуальных способностей - как с телом, стрессовые нагрузки дают бОльший результат.
Посмотрите и увидите. что это всё вам пригодилось, выполнило свою роль. А знание теорем в повседневной жизни, хоть и не обязательно, но приятный бонус - детям своим помочь хотя бы с уроками и доказать. что родитель не дуб.
Зарядка для ума, чтобы он развивался .
тебе дали знания а тебе не хватило ума их использовать) некоторым надо давать говна а еще и ложку
А ремонт, перепланировку, перестановку мебели в квартире своими силами никогда не делала? ;-)
Вероятно ты ими воспользовалась сама того не подозревая. Ну это так, маленький бытовой примерчик :)
Евгения ...........
Здравствуй, Ксюша)
Конечно делала)
жизнь- штука загадочная, что нужно- не заем, а что надо...
Чтобы мозги не заржавели )))))
тебе мой ответ не очень понравится
Евгения ...........
а где же сам ответ?)
который мне не понравится?)
Все ерунда и бесмысленно, но сам процесс познания, осознания это здорово. Все эти теоремы по геометрии они сами по себе несли красоту и счастье, просто Вы прошли мимо них, не увидев красоты, как это видят чёкнутые математики, а вы ожидали пользы в будущем. Но не переживайте, за то вы не чёкнутый математик. Может ваше счастье в другом, может помешались на другой теме и там увидели красоту.
Школа даёт универсальные знания, чтобы человек мог развиваться в любом известном направлении кроме творческих. Для творческих направлений нужна особая подготовка с малых лет, этим занимаются школы искусств. Это значит, что из 12 школьных дисциплин (или сколько их там) чаще всего 11 оказываются бесполезными. Можно прожить без знания истории, можно прожить без знания математики, биологии, черчения, успехов в физической подготовке, некоторым удаётся прожить даже без знания родного языка - ничто из этого на самом деле не является обязательным для выживания, но что-то из этого может пригодиться в зависимости от того, какой путь развития выберет человек.