Прочее непознанное

Как трансформировать сексуальную энергию?

Сексуальную энергию трасформируют в тонкую духовную энергию по средством Кундалини йоги.
В Тибетской традиции Буддизма этот процесс именуется Йога Туммо.
Здесь важны два процесса.
Первый процесс это перекрытие утечек энергии снизу.
Второй процесс это получение тонкой духовной энергии сверху.
И основной принцип сублимации это "Жар сердца".
Тепло непременно должно возникать в сердце и распространятся по всему телу.
Опять же важна концентрация сознания.
Если сознание будет постоянно опускаться в сексуальную чакру, постоянно будешь представлять сексуальные образы, тогда утечки сексуальной энергии неизбежны и сублимировать становится невозможным.
Т. е. основой сублимации сексуальной энергии становится очищение сознания (души) и очищение тела.
Душа (сознание) очищается по средством глубокого самоанализа на основе этики и нравственности в сочетании начитыванием молитв-мантр.
А очищение тела достигается по средством крия йоги - шаткармы.
Выполняя обе практики одновременно достигаешь лучшего результата в кротчайшие сроки.
Дмитрий Постников
Лучший ответ
Спорт, труд, учёба, творчество. Кто действительно пашет, у того нет мыслей куда бы деть эту примитивную энергию.
Денис Иксанов
хером по лбу
Эдуард Теляков
упал - отжался
сексом позанимался
Виктор Карепов
Лена Мартынова
для начала научиться управлять своими желаниями, совмещая их с необходимыми обстоятельствами, обретя некоторою свободу в ментальном плане научиться высвобождать энергии наложенные опытом и те что еще предстоит познать, ну и небольшая хитрость, если хотите все побыстрее, просто используйте формулу о конгруэнтности в трех фазах...
Елена Королева
Переводишь активность, энергию на верхние чакры. Нужно чувствовать энергию, активность в теле.
Не "трансформировать " а СУБЛИМИРОВАТЬ .
Не столь сложно, при половом возбуждении как правило возникает сильная концентрация, так что требуется только "переключить " внимание на что-то другое. Ну или потягать штангу ...
Во что?
Сотри её, а не трансформируй.
спорт)))))
Арзу Алиев
Упражнение №6 из "Око возраждения". Поднимай и просветляйся!
Надо потеребунькать.
Фигня фсё это про штанги, и сублимацию. Потому что это процес в мозге. Только теребуньканье мозг переключает с этого на другое.