Прочее непознанное

Как Вы понимаете - Что такое ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА?

Чувство собственного достоинства, трудно понимать...,
Это чувство просто нужно иметь, и никогда не переступать...,
Чтобы о своих поступках не сожалеть, и о достоинстве не скорбеть!

Чувство собственного достоинства, в Роду по крови передаётся...,
Если над этим чувством, никто в Роду, и никогда не смеётся...,
А, посещает оно от того, чтобы совесть не грызла, и не париться отчего!

Само же это чувство, из самоуважения появляется, и с гордынею тягается...,
Если человек сможет свою гордыню усмирить, то достоинство, победит!
Артём Пономарёв
Лучший ответ
Очень просто... в любом месте, перед любым вышестоящим, человек не должен пресмыкаться, бояться, заикаться, а вести себя на равных-достойно...
Анна Боровик
Трудно сформулировать. Но в своё время мои бывшие начальники сталкивались с таким феноменом.
Это пока не стоит. До стоинство.
Николай Ганков
Когда его ущемляют то больно щемит. По этому это всё зловредные зацикленности на себе. Если вы спросите как же без всего этого в этой зловредной системе выживать и жариться в ней на сковородке горячей. То даже в этом случаи решение есть. Главное тут знания. Ведь тот кто владеет своими реакциями, отношениями эмоциями может с лёгкостью манипулировать ими и владеть ситуацией и даже получить огромные успехи в системе зла. Но нужно ли это вообще лезть туда где жарятся на сковородках? Тут уж решать лично каждому что он сам решит.
Моё личное мнение такое:
………….
Какое достоинство?
Какая свобода?
Пока мы все терпим,
У власти урода.

Который народ свой,
Лишь быдлом считает,
А всех казнокрадов,
Всегда поощряет.
21.11.16 г.
Alisher Хamdamov
Достоинство - от слова достояние.
Вот у кого есть какие-либо собственные достояния,
тот и есть обладатель собственного достоинства.