Прочее непознанное

Как понять, что верно, а что нет, когда интуиция не работает ?

ОК
Ольга Кочева
есть здравый смысл
Александр Лукашов
Лучший ответ
хороший вопрос.
В случае когда не можешь определить: что верно, а что неверно, тогда надо воспользоваться методом, который я называю "мудростью неведения".
Смысл этого метода заключается в том, чтобы хорошо изучить законы Вселенной и затем эти законы применять в повседневной жизни.
Во первых сознание любви-сострадания. В этом состоянии сострадаешь чужому горю, сорадуешься чужому счастью, т. е. полностью устраняешь различение между собой и другими, расширяя и углубляя своё сознание.
Далее необходимо вести практику похвалы и благодарности все людям, всем живым существам, которые тебя окружают. В этом случае замечаешь то хорошее, чем окружающие тебя превосходят и от всего сердца воздаёшь им слова похвалы и благодарности.
Также важно глубоко осознавать Законы причинно-следственной связи, понимать, что всё, что ты говоришь, делаешь и даже думаешь - всё так или иначе к тебе возвращается.
Если подключить ещё два Закона: Закон первопричины и первоисточника всего сущего и Закон Круговорота всего сущего, тогда можно в любой ситуации принять правильное решение, даже если ты имеешь ограниченное понимание или тебе не хватает интуиции.
Вообщем смысл этого метода заключается в том, чтобы на основе определённых принципов альтруистичного дуализма всегда и везде принимать решение.
Где найти мудрость? В конечном счете, везде – в каждом человеке, каждой ситуации, и каждом опыте. Мудрые советуют пять источников:

в природе;
в тишине и уединении;
у мудрых;
в самих себе;
в размышлениях о природе жизни и смерти.
Артём Харалгин
Ольга Поварова Олег! Сегодня все не равнодушные вспоминают про голодомор, и по этйо теме у меня возникло желание узнат твое мнение. Примерно семь миллионов человек: Детей, стариков, матерей и тд умерло от голода, голод заставлял людей убивать своих-же и есть их, а потом страдать, когда приходили в чувства. Так вот вопрос. Все ли семь миллионов человек по карме заслужили это? И чтобы ты сделал, если бы у тебя отняли всю еду, впал бы в практику, чтобы без еды обходиться?
Если интуиция не работает, значит и смысла нет выбирать, предпринимать что-либо. Не твое дело.
Интуиция, совесть, внутренний голос - это проявление работы Вашего Настройщика Сознания.

Это - Дух, доличностная частица Бога-Отца, даётся каждому ребёнку в 5 лет.

Чтобы интуиция Вам подсказывала, надо развивать связь Вашей Души с Вашим Настройщиком.

*Читайте Иисусову молитву каждый день.
* соблюлайте пост
* исповедуйтесь и причащайтесь регулярно.
* Изучайте Бога (Райскую Троицу).
= развивайте Вашу духовность.
Советую с этой целью начать читать "Книга Урантии".

www.urantia.ru/book
Ринат Юсупов
Тогда работает совесть.