Прочее непознанное
В чем смысл нашей с Вами жизни? Как развиваться по жизни и не дегрдировать? Это никогда не станет мне понятно
Настоящее стоит за всеми шорами зашорами материального и прочего это духовная суть часть единого. Живёшь материальным временным, подверженным разрушению, ограниченности тогда ты и страдаешь. В чём присутствуешь.
Смысл моей жизни - в самой жизни, а смысл нашей с Вами жизни - в моей жизни. Вы этого не понимали, потому что не знали. Если после того, как Вы узнали сейчас от меня, в чем смысл нашей с Вами жизни, Вы все равно не будете это понимать, значит я где-то ошибся в расчетах. Тогда - забудьте, что я сказал, и попробуйте еще у кого-нибудь спросить.
C-мысл (приставка с), с-указывает на то, что это часть чего-то, С чем-то, к чему-то присоединенное, не само по себе) (съезд, счастье, сражение итд) Потому если размышлять о смысле в его истинном значении-те на уровне социума, то как маленькому винтику в огромном механизме бывает трудно понять свое назначение-поскольку он не видит механизма в целом и не знает его функции, так и человеку порой кажется что его существование лишено всякой целесообразности. Однако это не так. Природа крайне экономная система, она не допускает появления новой частицы-живого существа без крайней надобности в этом! лишь если это энергетически выгодно! Просто, есть роли более привлекательные для всех а есть серые и скучные. Ну, например-роль президента или роль грузчика. То чем мы заняты сеичас и есть наш смысл, если вы достойны лучшего и более масштабного (писать хиты, открывать нобелевские открытия, зарабатывать миллион в час итд) вы практически автоматически получаете это (ну каждый в свое время) Не волнуйтесь, система никогда не забудет о ферзе... вопрос о смысле жизни возникает лишь тогда, когда человек завидует ролям других винтиков системы и сравнивает со своей! Если человеку интересна его жизнь, то вопроса не возникает! Чтобы постоянно развиваться, надо просто не прекращать заниматься деятельностью, присущей человеку. Думать, читать, писать, слушать музыку, смотреть, творить, помогать нуждающимся, любить....