Прочее непознанное

Что будет если планета потеряет свою энергию и взорвётся?

Что было бы
Если бы звезда потеряла свою энергию и взорвалась
А на ее месте образовалась чёрная дыра?
Ей не дадут это сделать Высшие силы.
*kamilochka* *tastavletova*
Лучший ответ
Ничё хорошего
Nazgul Gainazarova
ага. вон новая высветилась. вернее с новых телескопов.. сюда к вам на помощь летит.. на излучении. а то как бы и не было..
Ну если отвечть не на сам вопрос, а не пояснения кнему, то конечно может, после взрыва нашего Солнца останется гелиевый белый карлик. А вот чтоб совсем ничего не осталось, я считаю что нет. Звезда либо постепенно угасает и остается недогоревший остаток звезды, либо взрывается и после сбрасывания верхних слоев остается ядро, которое в зависимости от начальных размеров звезды может превратиться в нечто от гелиевого белого карлика до черной дыры. Т. е. во всех случаях что-то остается, и если верить теории холодной смерти вселенной, то эти остатки через лет эдак 10^80 - 10^85 потихоньку испаряться и разлетятся по простратсвут, так что соударения атомов будет грандиознейшим событием.
Материя полностью и без остатка может превратиться в энергию только в результате аннигиляции - взаимодействия вещества и антивещества. При взрыве новых и сверхновых звезд этого не происходит. В зависимости от массы звезды, что-то разлетается, что-то сжимается, превращаясь в нейтронную звезду или черную дыру, но только малая часть материи превращается в энергию. Это как с атомной бомбой, сброшенной на Хиросиму, при мощности более 13 килотонн из 64 килограммов урана в чистую энергию превратилось 0,6 грамма, все остальное разлетелось при взрыве, заражая местность продуктами распада. А те, кто такое пишет... пусть это останется на их совести.
Лида Потапова
Оооох... Наркоманы, сука, вездесущи!
И как она без энергии взорвётся? И как она вообще взорваться может? Планета не вулкан.