Прочее непознанное

Выходит, после смерти ничего?

О том, что после смерти нет ничего, так же, как и до жизни, я первый раз задумалась после того, как потеряла сознание. Я потеряла его незаметно для себя и незаметно для себя будто на несколько минут ушла в небытие. То же самое происходило и под общим наркозом. Выходит, что после смерти тот же эффект, только он не прекращается. Когда ты даже не понял, что тебя уже нет, но это уже и не имеет никакого значения.
Не знаю, может, версия притянута за уши, но, будто бы, вполне логична...
Как тогда верят во все эти перерождения, религии и пр.?..
Может и нет. Хотя, потеря сознания и сон - не смерть
Но, ни кем не доказано, что нет жизни после смерти)))
Кто-то создал вселенную, человека и пр.?
Как люди появились на Земле, одиноки ли мы во Вселенной?
А есть ли душа?
Иногда в нашей жизни или вокруг нас происходят необъяснимые явления.
Наука объясняет не все и не дает ответы на все вопросы.
Все религиозные учения предполагали и предполагают жизнь после смерти в том или ином виде. Древние египтяне, вообще, настроили пирамид, искренне верили в загробную жизнь и развили культ смерти до такой степени, что он мало того, что доминировал над культом жизни, но и сохранился через века.
Живем ли мы в Матрице, в Аду или, еще где-нибудь нам не ведомо. А может быть жизнь – это сон?
Вопросов очень много и они часто связаны с жизнью и смертью.
Как говорил Булгаков в «Мастере и Маргарите» - рукописи не горят!
…и компьютерные программы не исчезают, а развиваются…. и души умерших где-то в неведомом нам месте.
Я в это верю.
Бауржан Аментаевич
Лучший ответ
Надпись на могиле- Здесь лежит атеист. Хорошо одет, а пойти некуда.
Анна Петрова
Смерть - Смена Мерности Тел, переход в Другую Реальность. Нашу жизнь можно сравнить с Сутками: Утро - Детство и Юность, День - Зрелость, Вечер - Старость, Ночь - время, когда мы уходим из этой жизни. Потом, когда возвращаемся вновь рождаясь забываем о том, откуда пришли, остаются лишь Вещие Сны и Дежавю, Фрагменты того, что нам показывали нашу жизнь.
Кто куда наметил, тот туда и пойдет.
Ваня Ганц
Просто ты не помнишь себя во время потери сознания, и после не можешь вспомнить что ощущала при этом, вот и все))) а под гипнозом все это можно вспомнить))
Лена Маторина
Ну как дети... конечно после смерти ничего....
во время сна мы часто так же ничего не помним, но у человека есть сознание времени, и вот оно говорит, если жизнь прерывалась, о смерти, и оно впервые оборвётся, что станет заметным ощущением.
если вы этого не чувствовали, то вы как бы спали без памяти.
а с того света приходят за умирающими, тогда, когда точно знают.
за мной приходили, и я их точно ощущал что они с того света, но они меня отправили сюда.
Света Никонова
небытие
К сожеленмю есть
Обморок и наркоз это совсем другое ,,никто не может точно сказать есть что или нет
Nurzada Sadykova
потеря сознания, как и наркоз - это обычное состояние сна. Причем тут "после смерти"? Вам бы, девочка, с логикой подружиться и знания свои расширить.
Женя Оденцов
Ничего, ничто один из уровней осознания, чистое внимание, первичный исток.
Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа».
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне.
Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 144:4).
В Библии так и записано, что после смерти человек перестает существовать. Можно посмотреть вот эту ссылку в Библии в Экклезиаст 9:5, 6, 10. Но Создатель обещает вернуть умерших к жизни, воскресив в их.
То что ты была без сознания, еще не значит что умерла
Чего. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
потеря сознания и клиническая смерть -разные вещи)) поэтому доверимся профи)))